Home / SP / Penápolis / Casa Leilão LOT MARCO GUERREIRO

Casa Leilão LOT MARCO GUERREIRO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
26d 11h
RUA FRANCISCO CARVALHAL ALBARAN,N. 750 LT 10 QD AA, RESIDENCIAL MARCO GUERRERO - CEP: 16300-423, PENAPOLIS - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 143.601,94

Avaliação

R$ 130.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: LOT MARCO GUERREIRO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Penápolis
Bairro: RESIDENCIAL MARCO GUERRERO
Edital: Edital: 0026/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787703397889
Leiloeiro: FERNANDO GONÇALVES COSTA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 250,00m2
Área Privativa: 54,94m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

16/06/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 143.601,94

FERNANDO GONÇALVES COSTA

22/06/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 128.893,58

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Penápolis São Paulo

Casa em Venda Direta
Venda Direta
11d 17h

Casa - Penápolis - SP

Penápolis/SP

Compre já

Valor

R$ 70.376,25

3º Leilão

29/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 70.376,25

Avaliação

R$ 140.752,51

Economia de até 50.00%

Casa em Licitação
Licitação
6d 11h

Casa - PENAPOLIS-SP

AVENIDA MARGINA ANTONIO GALVAO DE ARRUDA,N. 2200 CS 32, QD E, RESIDENCIAL MAIS SOLAR PENAPOLIS I - CEP: 16301-461, PENAPOLIS - SAO PAULO

Área útil

44,82m2

Área terreno

140,00m2

Quartos

2

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 114.838,57

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PENAPOLIS-SP

AV MARGINA ANTONIO GALVAO DE ARRUDA,N. 2200 UN 31, QD C, RESIDENCIAL MAIS SOLAR PENAPOLIS I - CEP: 16301-461, PENAPOLIS - SAO PAULO

Área útil

44,82m2

Área terreno

140,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 94.815,14

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 40.74%