Home / SP / Penápolis / Terreno Venda Online PENAPOLIS - PARQUE SAO LUIZ

Terreno Venda Online PENAPOLIS - PARQUE SAO LUIZ

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
AVENIDA SALIN JOSE SAYEG INÍCIO A 10,65 M DA R. AMAZONAS, PARQUE SAO LUIZ - CEP: 16305-046, PENAPOLIS - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 176.812,49

Economia de até 67.26%

Avaliação

R$ 540.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: PENAPOLIS - PARQUE SAO LUIZ
Tipo de imóvel: Terreno
Estado: São Paulo
Cidade: Penápolis
Bairro: PARQUE SAO LUIZ
Número de identificação: 10004144
Descrição: Compre agora em Venda Online de Terreno. Consta Construção Não Averbada de 212, 64 M², Parte de um Agrupamento Comercial (conforme Croqui em Anexo) - Regularização Por Conta do Adquirente.

Características

Área Terreno: 555,67m2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Existe área não averbada. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 176.812,49

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Penápolis São Paulo

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
4d 19h

Casa - Penápolis - SP

Rua Luiz Scudeller, 53, Jardim Esplanada, Penápolis/SP

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 197.955,12

Avaliação

R$ 197.955,12

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
19d 19h

Casa - Penápolis - SP

Penápolis/SP

1º Leilão

02/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 1.138.596,51

2º Leilão

23/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 1.067.434,23

Avaliação

R$ 1.138.596,51

Economia de até 6.25%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PENAPOLIS-SP

AVENIDA MARGINA ANTONIO GALVAO DE ARRUDA,N. 2200 CASA 09, QD C, RESIDENCIAL MAIS SOLAR PENAPOLIS I - CEP: 16301-461, PENAPOLIS - SAO PAULO

Área útil

44,82m2

Área terreno

140,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 101.926,27

Avaliação

R$ 172.000,00

Economia de até 40.74%