Home / SP / Pindamonhangaba / Apartamento Leilão COND RES PRINCESA DIANA

Apartamento Leilão COND RES PRINCESA DIANA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 5d
RUA IMPERATRIZ LEOPOLDINA,N. 129 APTO. 01 BL 09, SANTANA - CEP: 12403-310, PINDAMONHANGABA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 176.628,67

Avaliação

R$ 166.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND RES PRINCESA DIANA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Pindamonhangaba
Bairro: SANTANA
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787712683414
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 39,30m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 176.628,67

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 160.471,61

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Pindamonhangaba São Paulo

Apartamento em Licitação
Licitação
14d 16h

Apartamento - PINDAMONHANGABA-SP

RUA IMPERATRIZ LEOPOLDINA,N. 129 APTO. 101 BL 12 VGS 212 M25, LOTEAMENTO JARDIM ANA MARIA - CEP: 12403-310, PINDAMONHANGABA - SAO PAULO

Área útil

39,30m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 119.673,87

Avaliação

R$ 198.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - PINDAMONHANGABA-SP

AVENIDA JOAO FRANCISCO DA SILVA,N. 2620 APTO. 26 BL C, FEITAL - CEP: 12441-240, PINDAMONHANGABA - SAO PAULO

Área útil

50,43m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 188.619,43

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 158.825,94

Avaliação

R$ 188.619,43

Economia de até 15.80%

Gleba em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Gleba - PINDAMONHANGABA-SP

AVENIDA ANTONIO FERNANDES,N. 00 QD A, LT 01, RESIDENCIAL E COMERCIAL VIVER MELHO - CEP: 12423-449, PINDAMONHANGABA - SAO PAULO

Área total

13.584,00m2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 3.312.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 4.676.417,31

Avaliação

R$ 3.312.000,00