Home / SP / Pitangueiras / Casa Leilão PITANGUEIRAS - JARDIM PRIMAVERA

Casa Leilão PITANGUEIRAS - JARDIM PRIMAVERA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 4d
RUA DOMINGOS QUEMELLO,N. 350 LT 16 QD 03, JARDIM PRIMAVERA - CEP: 14757-350, PITANGUEIRAS - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 204.361,23

Avaliação

R$ 175.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: PITANGUEIRAS - JARDIM PRIMAVERA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Pitangueiras
Bairro: JARDIM PRIMAVERA
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787725218316
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 181,68m2
Área Privativa: 43,50m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 204.361,23

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 173.144,47

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Pitangueiras São Paulo

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Casa - PITANGUEIRAS-SP

RUA DOMINGOS QUEMELLO,N. 360 LT 17 QD 03, JARDIM PRIMAVERA - CEP: 14757-350, PITANGUEIRAS - SAO PAULO

Área útil

43,50m2

Área terreno

181,68m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 177.970,50

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 152.625,55

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 12.79%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 1d

Casa - PITANGUEIRAS-SP

RUA JOAO ANANIAS DE LIMA,N. 16 LT 14 QD 06, JARDIM PRIMAVERA - CEP: 14757-356, PITANGUEIRAS - SAO PAULO

Área útil

43,50m2

Área terreno

160,00m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 189.304,30

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.561,16

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 8.25%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 18h

Casa - PITANGUEIRAS-SP

RUA HIDERALDO RAMIRO GUIMARÃES,N. 47 QD 06, LT 10, RESIDENCIAL SAO HEITOR - CEP: 14753-046, PITANGUEIRAS - SAO PAULO

Área útil

116,51m2

Área terreno

260,00m2

1º Leilão

28/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 330.000,00

2º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 369.463,21

Avaliação

R$ 330.000,00