Home / SP / Presidente Prudente / Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Casa Leilão Extrajudicial Casa à venda em leilão

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Extrajudicial
6d 16h
Rua Silvano Valério, 05 - Jardim Planalto - Presidente Prudente / SP

Lance inicial

R$ 166.140,00

Avaliação

R$ 166.140,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa à venda em leilão
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Presidente Prudente
Bairro: Jardim Planalto
Número de identificação: ZK233542
Leiloeiro: Portal Zuk
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Casa. Endereço do Imóvel: Rua Silvano Valério, 05, Jardim Planalto, Presidente Prudente, SP, 19045600Casa, Padrão, Ocupado, 2 vaga(s) de garagem. Área(s): 324 m² de área terreno, 95 m² de área construída. Matrícula(s): 43.962. Cartório: 2° CRI DE PRESIDENTE PRUDENTE. Inscrição da Prefeitura: 30.2.6.0306.00432.001 CAD 334151001. IPTU anual: R$ 513,97 Matrícula do imóvel: 43.962 do 2º CRI - Presidente Prudente/SP - Nº Contribuinte: 30.2.6.0306.00432.001 Observações: a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS IPTU SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO. Condições de pagamento À vista ou Financiamento em até 420 meses.Dossiê: 02.26417Valor Alvo: R$ 213.000,00

Características

Tipo: Leilão Extrajudicial

Condições

Forma de pagamento: À Vista e sem desconto. Sinal de 20% e o saldo em 420 parcelas mensais - válido apenas para arrematação com valor acima de R$ 90.000,00 (demais condições consulte o edital).

Fase do Leilão

08/09/2026 às 13:10
1º Leilão

Lance inicial: R$ 166.140,00

Portal Zuk

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Santander

www.portalzuk.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Presidente Prudente São Paulo

Terreno em Licitação
Licitação
15d 13h

Terreno - PRESIDENTE PRUDENTE-SP

AVENIDA OLIVIO BRASILIANO DOS SANTOS,N. SN LT B, JARDIM SANTA MARTA - CEP: 19041-260, PRESIDENTE PRUDENTE - SAO PAULO

Área total

150,00m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 40.140,92

Avaliação

R$ 69.100,00

Economia de até 41.91%

Terreno em Licitação
Licitação
15d 13h

Terreno - PRESIDENTE PRUDENTE-SP

RUA MOACIR MASCARENHAS DE MORAES,N. 186 LT 11A, PARQUE ALEXANDRINA - CEP: 19034-380, PRESIDENTE PRUDENTE - SAO PAULO

Área total

126,00m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 35.435,55

Avaliação

R$ 61.000,00

Economia de até 41.91%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
26d 13h

Apartamento - Presidente Prudente - SP

Rua Santa Helena, 240, Vila Santa Helena, Presidente Prudente, SP

1º Leilão

28/09/2026 às 10:01

Valor inicial

R$ 402.359,58

2º Leilão

30/09/2026 às 10:01

Valor inicial

R$ 307.077,69

Avaliação

R$ 402.359,58

Economia de até 23.68%