Home / SP / Salto / Apartamento Licitação COND JARDIM DAS HORTENCIAS

Apartamento Licitação COND JARDIM DAS HORTENCIAS

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
15d 17h
RUA JOVINIANO DE SOUZA FREIRE,N. 211 APTO. 13 BL 04 1ANDAR, JARDIM SANTA LUCIA - CEP: 13321-518, SALTO - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 139.121,43

Economia de até 37.06%

Avaliação

R$ 221.030,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND JARDIM DAS HORTENCIAS
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Salto
Bairro: JARDIM SANTA LUCIA
Edital: Edital: 0032/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 8555538829888
Leiloeiro: LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 2 Quartos, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 44,20m2
Quartos: 2
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente.

Fase da Licitação

17/09/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 139.121,43

LUCAS RAFAEL ANTUNES MOREIRA

Site da Licitação

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.mgl.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Salto São Paulo

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 20h

Casa - Salto - SP

Rua Fênix, 410, Condomínio Fechado Village Haras São Luiz II, Salto, SP

1º Leilão

08/09/2026 às 12:20

Valor inicial

R$ 1.267.200,00

Avaliação

R$ 1.267.200,00

Casa em Leilão Judicial
Leilão Judicial
14d 18h

Casa - Salto - SP

Salto/SP

1º Leilão

16/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 1.310.082,88

2º Leilão

01/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 1.310.082,88

3º Leilão

16/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 1.310.082,88

Avaliação

R$ 2.183.471,46

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Apartamento - SALTO-SP

RUA JURISTA CARLOS DE MORAES ANDRADE,N. 108 APTO. 202 BL 01 VG 416, RESIDENCIAL PARQUE LAGUNA - CEP: 13322-384, SALTO - SAO PAULO

Área útil

41,98m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 205.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 157.389,27

3º Leilão

16/10/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 0,00

Avaliação

R$ 205.000,00

Economia de até 23.22%