Home / SP / Santana de Parnaíba / Apartamento Leilão SAINT MARCEL

Apartamento Leilão SAINT MARCEL

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 6d
RUA VEREDA TROPICAL,N. 454 APTO. 201 BL 02, CHACARA DAS MOCAS OU - CEP: 06513-100, SANTANA DE PARNAIBA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 295.000,00

Avaliação

R$ 295.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: SAINT MARCEL
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Santana de Parnaíba
Bairro: CHACARA DAS MOCAS OU
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787709785759
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 39,30m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 295.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 177.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Santana de Parnaíba São Paulo

Sala em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
17h 53m

Sala - Santana de Parnaíba - SP

Avenida Yojiro Takaoka, 4384, Alphaville, Santana de Parnaíba/SP

1º Leilão

02/09/2026 às 11:30

Valor inicial

R$ 192.488,19

Avaliação

R$ 192.488,19

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 3d

Apartamento - SANTANA DE PARNAIBA-SP

RUA VEREDA TROPICAL,N. 454 APTO. 201 BL 04 VG 134, CHACARA DAS MOCAS OU - CEP: 06513-100, SANTANA DE PARNAIBA - SAO PAULO

Área útil

39,30m2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 300.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.000,00

Avaliação

R$ 300.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Licitação
Licitação
7d 16h

Apartamento - SANTANA DE PARNAIBA-SP

AVENIDA BULGARIA,N. 519 APTO. 24 BL A EDF RUBI, CHACARAS SAO LUIS - CEP: 06504-068, SANTANA DE PARNAIBA - SAO PAULO

Área útil

54,35m2

1º Leilão

09/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 126.926,84

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 39.56%