Home / SP / Santo André / Apartamento Leilão JARDINS DE ASSUNÇÃO

Apartamento Leilão JARDINS DE ASSUNÇÃO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 11d
RUA VINTE E QUATRO DE FEVEREIRO,N. 488 APTO. 192 BL 03, CASA BRANCA - CEP: 09015-610, SANTO ANDRE - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 721.924,35

Avaliação

R$ 721.924,35

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: JARDINS DE ASSUNÇÃO
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Santo André
Bairro: CASA BRANCA
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444403037517
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 3 Quartos, 3 Vagas na Garagem, Área de Serviço, 2 Wc, Sala, Cozinha, Terraço. Vagas de Garagem nº I58, I59 e I60 do 1º Subsolo.

Características

Área Privativa: 118,28m2
Quartos: 3
Vagas: 3
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 721.924,35

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 963.014,34

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Santo André São Paulo

Sobrado em Venda Direta
Venda Direta

Sobrado - SANTO ANDRE-SP

RUA ARIRANHA,N. 144 QD 05, LT 07, RES 03, VILA HELENA - CEP: 09175-400, SANTO ANDRE - SAO PAULO

Área útil

33,76m2

Área terreno

74,06m2

Compre já

Valor

R$ 347.709,12

Avaliação

R$ 574.300,00

Economia de até 39.46%

Casa em Licitação
Licitação
14d 10h

Casa - SANTO ANDRE-SP

RUA PAULO EMILIO SALLES GOMES,N. 215 GLB 12, SITIO DOS VIANAS - CEP: 09170-830, SANTO ANDRE - SAO PAULO

Área útil

165,00m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

3

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 232.619,72

Avaliação

R$ 365.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - SANTO ANDRE-SP

RUA GASPAR DE LEMOS,N. 345 APTO. 444 TORRE 04, JARDIM VILA RICA - CEP: 09170-040, SANTO ANDRE - SAO PAULO

Área útil

39,88m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 298.920,91

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 262.506,07

Avaliação

R$ 267.000,00

Economia de até 1.68%