Home / SP / Santo André / Casa Leilão Judicial Jardim Cristiane - Santo André - SP

Casa Leilão Judicial Jardim Cristiane - Santo André - SP

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
1m 16d
Rua Ferreira, 43, Jardim Cristiane, Santo André, SP - CEP: 09.185-170

Lance inicial

R$ 497.997,76

Avaliação

R$ 430.448,77

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Jardim Cristiane - Santo André - SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Santo André
Bairro: Jardim Cristiane
Edital: 4288
Número de identificação: d1lance437
Leiloeiro: D1LANCE
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Casa. DIREITO - Direitos sobre um terreno constituído por parte do lote nº 40 da quadra nº 3 do loteamento denominado Jardim Cristiana, medindo 5,00 metros de frente para a Rua Ferreira, do lado direito, visto da rua, confinando com o lote nº 39, mede 25m; do lado esquerdo, confinando com o remanescente do mesmo lote nº 40, mede 25,00 metros; e nos fundos, confinando com parte dos lotes nº 2 e 3, mede 5,00 metros; perfazendo o tal terreno a área de 125,00 m²; localizado no lado direito da rua Ferreira, de quem partindo – da esquina formada pela rua Ferreira com a Rua Itaí, seguindo pela Rua Ferreira, vai atingir a Avenida Rangel Pestana; e dista 30,50m do início da curva de concordância da esquina formada na confluência da Rua Ferreira com a Avenida Rangel Pestana. No referido terreno, há a edificação de uma construção, que faz parte integrante.

Características

Área Terreno: 125
Área Privativa: 163
Vagas: 1
Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: à vista, ou parcelado em 30x com entrada de 25%

Fase do Leilão

06/07/2026 às 15:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 497.997,76

D1LANCE

29/07/2026 às 15:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 298.798,66

D1LANCE

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo

https://d1lance.com.br/

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Santo André São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
20d 12h

Apartamento - Santo André - SP

Rua Itararé, 91 - Apt 14 e Box Duplo 71A e 71B - Vila Alzira - Santo André / SP

1º Leilão

10/06/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 636.000,00

Avaliação

R$ 636.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
12d 11h

Apartamento - Santo André - SP

Rua dos Cocais, 372 - Residência 06 - Residencial Cocais - Vila Luzita - Santo André / SP

1º Leilão

02/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 272.976,67

2º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 139.218,10

Avaliação

R$ 272.976,67

Economia de até 49.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
12d 16h

Apartamento - Santo André - SP

Rua Guimarães Passos, 194, Jardim Utinga, Santo André, SP

1º Leilão

02/06/2026 às 15:16

Valor inicial

R$ 471.766,83

2º Leilão

03/06/2026 às 15:16

Valor inicial

R$ 268.438,76

Avaliação

R$ 471.766,83

Economia de até 43.10%