Home / SP / São Bernardo do Campo / Apartamento Leilão CONDOMINIO MAISON

Apartamento Leilão CONDOMINIO MAISON

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA DO CRUZEIRO,N. 581 APTO. 71 7º ANDAR EDIFICIO CHATÔ, CENTRO - CEP: 09725-310, SAO BERNARDO DO CAMPO - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 189.699,87

Avaliação

R$ 299.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: CONDOMINIO MAISON
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: São Bernardo do Campo
Bairro: CENTRO
Edital: Edital: 0039/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1444418883494
Leiloeiro: MAURICIO PAES INACIO
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, Wc, wc Emp, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 71,68m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

28/08/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 330.897,34

MAURICIO PAES INACIO

03/09/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 189.699,87

MAURICIO PAES INACIO

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.hastaleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São Bernardo do Campo São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - SAO BERNARDO DO CAMPO-SP

AVENIDA OLINTO DEMARCHI,N. 40 APTO. 143 BL 03 ED PAINEIRAS, TABOAO - CEP: 09660-006, SAO BERNARDO DO CAMPO - SAO PAULO

Área útil

70,00m2

Quartos

3

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 500.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 374.460,23

Avaliação

R$ 500.000,00

Economia de até 25.11%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 14h

Casa - São Bernardo do Campo - SP

Rua Francisco Mattei, 285, Jardim Vista Alegre, São Bernardo do Campo/SP

1º Leilão

08/09/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 865.300,00

Avaliação

R$ 865.300,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 16h

Casa - São Bernardo do Campo - SP

Rua Daphnis, 200, Rio Grande, São Bernardo do Campo, SP

1º Leilão

08/09/2026 às 12:23

Valor inicial

R$ 657.900,00

Avaliação

R$ 657.900,00