Lance inicial
R$ 658.448,79
Avaliação
R$ 630.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: Assunção - São Bernardo do Campo - SP
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: São Bernardo do Campo
Bairro: Assunção
Edital: 6181
Número de identificação: d1lance2073
Leiloeiro: D1LANCE
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Casa. DIREITOS_HEREDITARIOS - Direitos sobre um prédio residencial sob nº757, com 98,00m² de área construída, e seu respectivo terreno designado como sendo parte do lote 28, da quadra 14, localizado à rua das Orquídeas, na Cidade Miramar, medindo: - 5,00ms de frente para a referida rua, tendo nos fundos a mesma largura da frente, por 30,00ms da frente aos fundos em ambos os lados, confrontando-se pela frente com a referida rua das Orquideas, do lado direito de quem da rua olha para o imóvel com o lote nº29 da quadra 14, pelo lado esquerdo com a casa nº753, encerrando uma área de 150,00m². Penhora em favor do Exequente (Av.8-07/11/24); Penhora em favor de Jose Edelzio Melo dos Santos (Av. 11-11/09/25 - proc. 0000109-31.2024.8.26.0565 - 3ªVC de São Caetano do Sul/SP).
Forma de pagamento: à vista, ou parcelado em 30x com entrada de 25%
Lance inicial: R$ 658.448,79
D1LANCE
Lance inicial: R$ 526.759,03
D1LANCE
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
AVENIDA OLINTO DEMARCHI,N. 40 APTO. 143 BL 03 ED PAINEIRAS, TABOAO - CEP: 09660-006, SAO BERNARDO DO CAMPO - SAO PAULO
Área útil
70,00m2
Quartos
3
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 500.000,00
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 374.460,23
Avaliação
R$ 500.000,00
Economia de até 25.11%