Home / SP / São José dos Campos / Apartamento Leilão COND RES VILA DOS PASSAROS 2

Apartamento Leilão COND RES VILA DOS PASSAROS 2

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 6d
RUA ADELAIDE LOUZADA FRANCO DO AMARAL,N. 101 APTO. 32 BL 14, JARDIM SAO JOSE LESTE - CEP: 12248-611, SAO JOSE DOS CAMPOS - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 245.000,00

Avaliação

R$ 245.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: COND RES VILA DOS PASSAROS 2
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: São José dos Campos
Bairro: JARDIM SAO JOSE LESTE
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787714169548
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 45,93m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 245.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 179.252,45

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São José dos Campos São Paulo

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 12h

Apartamento - SAO JOSE DOS CAMPOS-SP

ESTRADA DO MATO DENTRO,N. 1900 APTO. 103 BL 02, MATO DENTRO - CEP: 12225-470, SAO JOSE DOS CAMPOS - SAO PAULO

Área útil

42,54m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 115.628,31

Avaliação

R$ 191.306,63

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 12h

Apartamento - SAO JOSE DOS CAMPOS-SP

RUA WALDEMAR TEIXEIRA,N. 380 APTO. 102 1 PAV BL 05B VG 185, PERNAMBUCANA - CEP: 12229-010, SAO JOSE DOS CAMPOS - SAO PAULO

Área útil

38,40m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 119.069,46

Avaliação

R$ 197.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Casa - SAO JOSE DOS CAMPOS-SP

RUA BENEDITO LOPES,N. 178 LT 05 QD XXXVIII ANTIGA RUA MASTRUZ, CHACARAS POUSADA DO VALE - CEP: 12226-742, SAO JOSE DOS CAMPOS - SAO PAULO

Área útil

51,98m2

Área terreno

250,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 280.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 213.938,48

Avaliação

R$ 280.000,00

Economia de até 23.59%