Home / SP / São José dos Campos / Outros Venda Direta Direitos - Vaga nº 193 - 18,055m² - São José dos Campos/SP

Outros Venda Direta Direitos - Vaga nº 193 - 18,055m² - São José dos Campos/SP

Link copiado para a área de transferência!
Venda Direta
São José dos Campos/SP

Lance inicial

R$ 33.665,32

Economia de até 50.00%

Avaliação

R$ 67.330,64

Taxa de comissão

5%

COMPRE AGORA

Descrição do Imóvel

Título: Direitos - Vaga nº 193 - 18,055m² - São José dos Campos/SP
Tipo de imóvel: Outros
Estado: São Paulo
Cidade: São José dos Campos
Bairro:
Número de identificação: LJ214958
Leiloeiro: Giordano Bruno Coan Amador
Descrição: Compre agora em Venda Direta de Outros. Direitos sobre Vaga de Garagem nº 193, localizada no 01° subsolo, integrante do empreendimento denominado "THE LANDMARK", situado na Rua Haiti, nº 101, Jardim América, em São José dos Campos/SP, com área privativa de 18,055m², área de uso comum de 6,583m², área total de 24,638m². Imóvel matricualdo sob n° 224.446, do Cartório de Registro de Imóveis de São José dos Campos/SP. (Proc. 1022984-88.2014.8.26.0577)(O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)(Obs.: Em se tratando de box de garagem situados dentro de um condomínio ⚠️ , a alienação ficará restrita aos condôminos do referido edifício, nos termos do Art. 1.331, § 1º, do Código Civil.)

Características

Tipo: Venda Direta

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Fase da Venda Direta

14/09/2026 às 16:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 33.665,32

Giordano Bruno Coan Amador

28/09/2026 às 16:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 33.665,32

Giordano Bruno Coan Amador

Site da Venda Direta

Responsável pelo Leilão

Responsável

São José Dos Campos/SP

www.giordanoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - São José dos Campos São Paulo

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 14h

Apartamento - SAO JOSE DOS CAMPOS-SP

ESTRADA DO MATO DENTRO,N. 1900 APTO. 103 BL 02, MATO DENTRO - CEP: 12225-470, SAO JOSE DOS CAMPOS - SAO PAULO

Área útil

42,54m2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 115.628,31

Avaliação

R$ 191.306,63

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
15d 14h

Apartamento - SAO JOSE DOS CAMPOS-SP

RUA WALDEMAR TEIXEIRA,N. 380 APTO. 102 1 PAV BL 05B VG 185, PERNAMBUCANA - CEP: 12229-010, SAO JOSE DOS CAMPOS - SAO PAULO

Área útil

38,40m2

Quartos

2

1º Leilão

17/09/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 119.069,46

Avaliação

R$ 197.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Casa - SAO JOSE DOS CAMPOS-SP

RUA BENEDITO LOPES,N. 178 LT 05 QD XXXVIII ANTIGA RUA MASTRUZ, CHACARAS POUSADA DO VALE - CEP: 12226-742, SAO JOSE DOS CAMPOS - SAO PAULO

Área útil

51,98m2

Área terreno

250,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 280.000,00

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 213.938,48

Avaliação

R$ 280.000,00

Economia de até 23.59%