Lance inicial
R$ 79.200,00
Avaliação
R$ 79.200,00
Taxa de comissão
5%
Título: Apartamento 43 m² (01 vaga) - Jardim Santa Lucia - Sertãozinho - SP
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Sertãozinho
Bairro: Jardim Santa Lucia
Número de identificação: MLX128636
Leiloeiro: Mega Leilões
Descrição: Dê seu lance em Leilão Extrajudicial de Apartamento. Apartamento N°17, Torre 05e,
Condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
Residencial Santa Marta), Padrão, Ocupado, 1 vaga(s) de garagem. Área(s): 43,84 m² de área construída, 43,84 m² de área privativa, 42,35 m² de área comum. Matrícula(s): 74.048. Cartório: 01º CRI SERTÃOZINHO. Inscrição da Prefeitura: 02.2148.2.0517.420, CÓDIGO 50202943. Valor alvo: R$ 99.000,00Dossie: 02.25506a. OCUPADO b. FICARÃO A CARGO DO ARREMATANTE: TODAS AS PROVIDÊNCIAS, RISCOS, CUSTAS E DESPESAS NECESSÁRIAS À DESOCUPAÇÃO CONFORME CLAUSULA 4.12. DO EDITAL. c. OS DÉBITOS DE IPTU E
CONDOMÍNIO
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
SERÃO QUITADOS PELO VENDEDOR ATÉ A DATA DO LEILÃO.Valor do
condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
: R$ 350,00Valor do IPTU: R$ 750,00VENDA CONDICIONAL (valor de venda sob aprovação do vendedor).Observação: As imagens divulgadas possuem carater meramente ilustrativo.Para imóveis DESOCUPADOS, as visitas deverão ser previamente agendadas com a Mega Leilões - Tel.: (11) 3149-4600.
Forma de pagamento: Casas e Apartamentos:
À vista ou Financiamento em até 420 meses; *
Salas:
À vista ou Financiamento em até 360 meses; *
Terreno/Lote/Área:
Pagamento somente à vista.
*Imóveis a partir de R$ 90.000,00 com financiamento de R$ 60.000,00. Consulte taxa vigente no momento da contratação.
Lance inicial: R$ 79.200,00
Mega Leilões
https://www.megaleiloes.com.br/
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
AVENIDA JOSE BETTUCCI,N. 325 CS 17 QD A, CONJUNTO HABITACIONAL AUREA MENDES - CEP: 14178-202, SERTAOZINHO - SAO PAULO
Área útil
42,63m2
Área terreno
117,60m2
Quartos
2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 178.000,00
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 145.292,86
Avaliação
R$ 178.000,00
Economia de até 18.37%
AVENIDA APARECIDO SAVEGNAGO,N. 655 APTO. 33 BL B TORRE 08, JARDIM CAMPO ALEGRE - CEP: 14178-100, SERTAOZINHO - SAO PAULO
Área útil
43,06m2
Quartos
2
1º Leilão
08/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 131.932,40
2º Leilão
15/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 83.680,32
Avaliação
R$ 131.932,40
Economia de até 36.57%