Home / SP / Sertãozinho / Apartamento Leilão VERTICE RESIDENCE

Apartamento Leilão VERTICE RESIDENCE

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 11d
AVENIDA JOSE FRANCISCO PAVAN,N. 195 APTO. 906 TORRE 2, JARDIM TERRAS DE SANTA ELISA III - CEP: 14178-290, SERTAOZINHO - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 278.540,75

Avaliação

R$ 180.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: VERTICE RESIDENCE
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Sertãozinho
Bairro: JARDIM TERRAS DE SANTA ELISA III
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 1787702900589
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 47,86m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 278.540,75

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 186.414,92

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Sertãozinho São Paulo

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SERTAOZINHO-SP

RUA FRANCISCO OLIVEIRA,N. 600 CS 97 ANTIGA RUA R1, TERRAS DA CIDADE - CEP: 14178-306, SERTAOZINHO - SAO PAULO

Área útil

43,03m2

Área terreno

77,38m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 112.647,57

Avaliação

R$ 213.000,00

Economia de até 47.11%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 11d

Casa - SERTAOZINHO-SP

AVENIDA JOSE BETTUCCI,N. 325 CS 17 QD A, CONJUNTO HABITACIONAL AUREA MENDES - CEP: 14178-202, SERTAOZINHO - SAO PAULO

Área útil

42,63m2

Área terreno

117,60m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 178.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.292,86

Avaliação

R$ 178.000,00

Economia de até 18.37%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - SERTAOZINHO-SP

AVENIDA APARECIDO SAVEGNAGO,N. 655 APTO. 33 BL B TORRE 08, JARDIM CAMPO ALEGRE - CEP: 14178-100, SERTAOZINHO - SAO PAULO

Área útil

43,06m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 131.932,40

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 83.680,32

Avaliação

R$ 131.932,40

Economia de até 36.57%