Home / SP / Sertãozinho / Apartamento Venda Direta Apartamento nº 32 c/ 42,21m² - Sertãozinho/SP

Apartamento Venda Direta Apartamento nº 32 c/ 42,21m² - Sertãozinho/SP

Link copiado para a área de transferência!
Venda Direta
Sertãozinho/SP

Lance inicial

R$ 29.189,12

Economia de até 50.00%

Avaliação

R$ 58.378,23

Taxa de comissão

5%

COMPRE AGORA

Descrição do Imóvel

Título: Apartamento nº 32 c/ 42,21m² - Sertãozinho/SP
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Sertãozinho
Bairro:
Número de identificação: LJ213847
Leiloeiro: Giordano Bruno Coan Amador
Descrição: Compre agora em Venda Direta de Apartamento. Apartamento n° 32 c/ 49,3627m² (área útil de 42,21m² e área comum de 7,1527m²), 3º andar ou 4° pavimento, bloco 53, c/ vaga de estacionamento, Cond. Residencial "Aragão II', Rua Delfino Eliotério de Almenida, n° 1.020, Sertãozinho/SP, CRI local sob n° 65.155. (Proc. 1005345-55.2018.8.26.0597)(O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)Obs.: Contendo sala, área de circulação, dois quartos, banheiro, cozinha, e área de serviço.  

Características

Tipo: Venda Direta

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase da Venda Direta

08/09/2026 às 16:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 29.189,12

Giordano Bruno Coan Amador

Site da Venda Direta

Responsável pelo Leilão

Responsável

Sertãozinho/SP

www.giordanoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Sertãozinho São Paulo

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SERTAOZINHO-SP

RUA FRANCISCO OLIVEIRA,N. 600 CS 97 ANTIGA RUA R1, TERRAS DA CIDADE - CEP: 14178-306, SERTAOZINHO - SAO PAULO

Área útil

43,03m2

Área terreno

77,38m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 112.647,57

Avaliação

R$ 213.000,00

Economia de até 47.11%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Casa - SERTAOZINHO-SP

AVENIDA JOSE BETTUCCI,N. 325 CS 17 QD A, CONJUNTO HABITACIONAL AUREA MENDES - CEP: 14178-202, SERTAOZINHO - SAO PAULO

Área útil

42,63m2

Área terreno

117,60m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 178.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.292,86

Avaliação

R$ 178.000,00

Economia de até 18.37%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - SERTAOZINHO-SP

AVENIDA APARECIDO SAVEGNAGO,N. 655 APTO. 33 BL B TORRE 08, JARDIM CAMPO ALEGRE - CEP: 14178-100, SERTAOZINHO - SAO PAULO

Área útil

43,06m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 131.932,40

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 83.680,32

Avaliação

R$ 131.932,40

Economia de até 36.57%