Home / SP / Sertãozinho / Casa Leilão CONDOMINIO RESIDENCIAL LAR CURITIBA

Casa Leilão CONDOMINIO RESIDENCIAL LAR CURITIBA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 12d
AVENIDA JOSE BETTUCCI,N. 325 CS 17 QD A, CONJUNTO HABITACIONAL AUREA MENDES - CEP: 14178-202, SERTAOZINHO - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 178.000,00

Avaliação

R$ 178.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: CONDOMINIO RESIDENCIAL LAR CURITIBA
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Sertãozinho
Bairro: CONJUNTO HABITACIONAL AUREA MENDES GIMEN
Edital: Edital: 0048/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787711562010
Leiloeiro: CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa. 2 Quartos, 2 Vagas na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 117,60m2
Área Privativa: 42,63m2
Quartos: 2
Vagas: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento: Exclusivamente à vista (somente recursos próprios).
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Imóvel com gravame/penhora/indisponibilidade averbada na matrícula. |  Regularização por conta do adquirente.

Fase do Leilão

14/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 178.000,00

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

20/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 145.292,86

CIRLEI FREITAS BALBINO DA SILVA

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.globoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Sertãozinho São Paulo

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SERTAOZINHO-SP

RUA FRANCISCO OLIVEIRA,N. 600 CS 97 ANTIGA RUA R1, TERRAS DA CIDADE - CEP: 14178-306, SERTAOZINHO - SAO PAULO

Área útil

43,03m2

Área terreno

77,38m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 112.647,57

Avaliação

R$ 213.000,00

Economia de até 47.11%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 6d

Apartamento - SERTAOZINHO-SP

AVENIDA APARECIDO SAVEGNAGO,N. 655 APTO. 33 BL B TORRE 08, JARDIM CAMPO ALEGRE - CEP: 14178-100, SERTAOZINHO - SAO PAULO

Área útil

43,06m2

Quartos

2

1º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 131.932,40

2º Leilão

15/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 83.680,32

Avaliação

R$ 131.932,40

Economia de até 36.57%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - SERTAOZINHO-SP

AVENIDA APARECIDO SAVEGNAGO,N. 655 APTO. 22 BL C TORRE 03, JARDIM CAMPO ALEGRE - CEP: 14178-100, SERTAOZINHO - SAO PAULO

Área útil

43,06m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 154.500,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 143.045,98

Avaliação

R$ 154.500,00

Economia de até 7.41%