Home / SP / Taboão da Serra / Apartamento Leilão RES ELIZABETH II

Apartamento Leilão RES ELIZABETH II

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 6d
RUA MANOEL MARIA FERNANDES,N. 386 APTO. 81, JARDIM ELIZABETE - CEP: 06786-300, TABOAO DA SERRA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 254.000,00

Avaliação

R$ 254.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RES ELIZABETH II
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: São Paulo
Cidade: Taboão da Serra
Bairro: JARDIM ELIZABETE
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787724155310
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 1 Vaga na Garagem. .

Características

Área Privativa: 45,30m2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 254.000,00

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 226.752,78

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Taboão da Serra São Paulo

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 12h

Apartamento - Taboão da Serra - SP

Rua Carlos Marques Teixeira, 180, Vila Indiana, Taboão da Serra, SP

1º Leilão

16/09/2026 às 10:01

Valor inicial

R$ 252.153,35

2º Leilão

18/09/2026 às 10:01

Valor inicial

R$ 112.558,64

Avaliação

R$ 252.153,35

Economia de até 55.36%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 0d

Apartamento - TABOAO DA SERRA-SP

AVENIDA AGEMIRO HONORATO DE AQUINO,N. 250 APTO. 33, JARDIM OURO PRETO - CEP: 06755-160, TABOAO DA SERRA - SAO PAULO

Área útil

52,98m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 322.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 193.200,00

Avaliação

R$ 322.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1d 13h

Casa - Taboão da Serra - SP

Rua Ricardo Kinorick, 110 - Casa (Parte do Lote 387 da Quadra N)

1º Leilão

03/09/2026 às 11:06

Valor inicial

R$ 172.000,00

Avaliação

R$ 172.000,00