Home / SP / Ubatuba / Casa Leilão UBATUBA - LAZARO

Casa Leilão UBATUBA - LAZARO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
RUA JABOTICABEIRA,N. 464, LAZARO - CEP: 11685-470, UBATUBA - SAO PAULO

Lance inicial

R$ 347.228,40

Avaliação

R$ 406.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: UBATUBA - LAZARO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: São Paulo
Cidade: Ubatuba
Bairro: LAZARO
Edital: Edital: 0015/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 10286300
Leiloeiro: ANDERSON LOPES DE PAULA
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Casa.

Características

Área Terreno: 300,00m2
Área Privativa: 45,09m2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

05/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 513.094,48

ANDERSON LOPES DE PAULA

11/05/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 347.228,40

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Ubatuba São Paulo

Terreno em Licitação
Licitação
10d 6h

Terreno - UBATUBA-SP

AVENIDA B,N. 660 LT 05 QD 17, PRAIA GRANDE - CEP: 11687-536, UBATUBA - SAO PAULO

Área total

429,00m2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 785.171,22

Avaliação

R$ 1.232.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
18d 7h

Apartamento - Ubatuba - SP

Rua Vinte e Um , 623 - Apartamento nº 33 do Condomínio Residencial Villagio de Maranduba IV - Maranduba - Ubatuba / SP

1º Leilão

12/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 310.356,10

2º Leilão

02/06/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 248.284,88

Avaliação

R$ 310.356,10

Economia de até 20.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
3d 10h

Apartamento - Ubatuba - SP

Rua Robillard Marigny, 353 - Apartamento 44, Edifício Roma - Itaguá - Ubatuba / SP

1º Leilão

28/04/2026 às 14:20

Valor inicial

R$ 586.589,18

2º Leilão

18/05/2026 às 14:20

Valor inicial

R$ 381.282,96

Avaliação

R$ 586.589,18

Economia de até 35.00%