Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Apartamento em Licitação
Licitação
9d 16h

Apartamento - SAO LOURENCO DA MATA-PE

RUA DUQUE DE CAXIAS,N. 369 APTO. 103 TIPO II, CAPIBARIBE - CEP: 54705-210, SAO LOURENCO DA MATA - PERNAMBUCO

Área útil

42,54m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 62.856,87

Avaliação

R$ 110.000,00

Economia de até 42.86%

Casa em Licitação
Licitação
9d 16h

Casa - SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE-PE

RUA GUSTAVO GOMES DA SILVA,N. 87 CS 02, MALAQUIAS CARDOSO - CEP: 55190-000, SANTA CRUZ DO CAPIBARIBE - PERNAMBUCO

Área útil

69,80m2

Área terreno

70,00m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 97.778,11

Avaliação

R$ 165.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 2h

Apartamento - RECIFE-PE

AVENIDA DOUTOR JOSE RUFINO,N. 2887 APTO. 02 BL C PAV TERREO, BARRO - CEP: 50930-680, RECIFE - PERNAMBUCO

Área útil

46,98m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 280.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 235.471,95

Avaliação

R$ 215.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 2h

Apartamento - RECIFE-PE

RUA CAIO PEREIRA,N. 800 APTO. 903, ROSARINHO - CEP: 52041-010, RECIFE - PERNAMBUCO

Área útil

84,08m2

Quartos

3

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 642.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 498.960,18

Avaliação

R$ 642.000,00

Economia de até 22.28%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 2h

Apartamento - RECIFE-PE

RUA MANOEL DE ABREU,N. 121 APTO. 1101 BL A ED LUAR DAS ACACIAS VG 24 TERREO, IMBIRIBEIRA - CEP: 51160-260, RECIFE - PERNAMBUCO

Área útil

64,05m2

Quartos

3

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 397.215,99

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 320.361,60

Avaliação

R$ 397.215,99

Economia de até 19.35%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
24d 2h

Apartamento - RECIFE-PE

AV SUL GOVERNADOR CID SAMPAIO (ANTIGA AV SUL),N. 100 APTO. 904 VG 111, IMBIRIBEIRA - CEP: 51160-000, RECIFE - PERNAMBUCO

Área útil

45,58m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 255.932,36

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 295.279,10

Avaliação

R$ 255.932,36

Apartamento em Licitação
Licitação
9d 16h

Apartamento - RECIFE-PE

AVENIDA DA RECUPERACAO,N. 6171 APTO. 401 BL 01, GUABIRABA - CEP: 52490-570, RECIFE - PERNAMBUCO

Área útil

41,79m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 104.829,98

Avaliação

R$ 176.900,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RECIFE-PE

RUA QUEIRA DEUS,N. 178 APTO. 304 BL 17, TEJIPIO - CEP: 50930-180, RECIFE - PERNAMBUCO

Área útil

41,79m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 90.278,39

Avaliação

R$ 154.200,00

Economia de até 41.45%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PETROLINA-PE

RUA DO VATAPA,N. 36 CS 36, LT 04, QD 03, AREIA BRANCA - CEP: 56328-540, PETROLINA - PERNAMBUCO

Área útil

44,05m2

Área terreno

117,46m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 516.224,58

Avaliação

R$ 900.000,00

Economia de até 42.64%