Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Gleba em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 16h

Gleba - TEOFILO OTONI-MG

RUA MARIA GOMES DOS SANTOS,N. 00 00, FREI DIMAS - CEP: 39804-210, TEOFILO OTONI - MINAS GERAIS

Área total

12.159,57m2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 1.723.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.033.800,00

Avaliação

R$ 1.723.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 16h

Apartamento - SETE LAGOAS-MG

AV JAIME RODRIGUES BRANCO,N. 451 APTO. 403 BL 05, BOQUEIRAO - CEP: 35701-081, SETE LAGOAS - MINAS GERAIS

Área útil

44,92m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 151.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 148.300,48

Avaliação

R$ 151.000,00

Economia de até 1.79%

Apartamento em Licitação
Licitação
9d 6h

Apartamento - SETE LAGOAS-MG

AVENIDA CORNELIO VIANA,N. 757 APTO. 302 BQ 05, NOSSA SENHORA DO CARMO - CEP: 35700-606, SETE LAGOAS - MINAS GERAIS

Área útil

104,96m2

Quartos

3

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 165.322,22

Avaliação

R$ 270.000,00

Economia de até 38.77%

Casa em Licitação
Licitação
9d 6h

Casa - SETE LAGOAS-MG

RUA FERROVIARIO RAIMUNDO VALGAS,N. 410 LT 38, QD 05, , BELO VALE LL - CEP: 35700-546, SETE LAGOAS - MINAS GERAIS

Área útil

57,30m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 84.306,67

Avaliação

R$ 144.000,00

Economia de até 41.45%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO LOURENCO-MG

ALAMEDA CARMEM NOGUEIRA,N. 41, LOTEAMENTO R - CEP: 37470-000, SAO LOURENCO - MINAS GERAIS

Área útil

89,60m2

Área terreno

183,00m2

Compre já

Valor

R$ 106.667,03

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 16h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA RETIRO DOS ARTISTAS,N. 983 APTO. 106 BL 3, JACAREPAGUA - CEP: 22770-104, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

75,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 330.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 289.319,40

Avaliação

R$ 330.000,00

Economia de até 12.33%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 16h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA ADAIL,N. 266 APTO. 606, BONSUCESSO - CEP: 21040-000, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

54,00m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 306.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 280.763,71

Avaliação

R$ 306.000,00

Economia de até 8.25%

Terreno em Licitação
Licitação
9d 6h

Terreno - SAO FRANCISCO-MG

R ASTROGILDO R CORDEIRO,N. 937 LT 8A QD 31, FUNCIONARIOS - CEP: 39300-000, SAO FRANCISCO - MINAS GERAIS

Área total

226,40m2

1º Leilão

25/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 87.819,45

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 41.45%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
23d 16h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DO CAMPINHO,N. 5300 APTO. 201 BL 1, CAMPO GRANDE - CEP: 23068-032, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,94m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 20:00

Valor inicial

R$ 184.180,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 138.354,82

Avaliação

R$ 184.180,00

Economia de até 24.88%