Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Casa em Licitação
Licitação
1d 15h

Casa - MESQUITA-RJ

RUA MAGNO DE CARVALHO,N. 757 CS 08 LT 23, , CHATUBA - CEP: 26584-210, MESQUITA - RIO DE JANEIRO

Área útil

58,59m2

Área terreno

110,05m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.219,85

Avaliação

R$ 191.000,00

Economia de até 37.06%

Casa em Licitação
Licitação
1d 15h

Casa - MESQUITA-RJ

RUA EGIDIO,N. 806, MESQUITA - CEP: 26580-111, MESQUITA - RIO DE JANEIRO

Área útil

95,90m2

Área terreno

224,91m2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 218.598,80

Avaliação

R$ 343.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 8h

Apartamento - MESQUITA-RJ

RUA JACUTINGA,N. 60 APTO. 504 BL 01 LT 20 QD 70, VILA NORMA - CEP: 26572-020, MESQUITA - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,54m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 112.970,68

Avaliação

R$ 145.000,00

Economia de até 22.09%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 8h

Apartamento - MESQUITA-RJ

RUA JOSE BONIFACIO,N. 201 APTO. 501 BL 13, ROCHA SOBRINHO - CEP: 26572-100, MESQUITA - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,90m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.595,53

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 149.766,97

Avaliação

R$ 126.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 8h

Casa - MESQUITA-RJ

RUA SANTOS DUMONT,N. 10 CS 14 LT 01, JACUTINGA - CEP: 26574-750, MESQUITA - RIO DE JANEIRO

Área útil

47,66m2

Área terreno

47,66m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 181.785,69

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 217.872,49

Avaliação

R$ 158.808,84

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 8h

Casa - MESQUITA-RJ

RUA LIBANIA,N. 207 CS 01 QD 05 LT 21, VILA EMIL - CEP: 26551-120, MESQUITA - RIO DE JANEIRO

Área útil

65,60m2

Área terreno

65,60m2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 206.197,42

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 97.084,79

Avaliação

R$ 128.000,00

Economia de até 24.15%

Casa em Licitação
Licitação
3d 15h

Casa - NILOPOLIS-RJ

EST DOUTOR MANUEL REIS,N. 1409 CS 20, LT 135M, CENTRO - CEP: 26500-000, NILOPOLIS - RIO DE JANEIRO

Área útil

59,60m2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 103.139,93

Avaliação

R$ 167.000,00

Economia de até 38.24%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - NILOPOLIS-RJ

ESTRADA ANTONIO JOSE BITTENCOURT,N. 545 CS 02, CENTRO - CEP: 26535-000, NILOPOLIS - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,15m2

Área terreno

400,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 116.611,35

Avaliação

R$ 185.266,98

Economia de até 37.06%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - OLINDA-RJ

RUA PRACINHA WALLACE PAES LEME,N. 1458 CS 07, OLINDA - CEP: 26525-045, NILOPOLIS - RIO DE JANEIRO

Área útil

75,00m2

Área terreno

95,00m2

Compre já

Valor

R$ 216.686,86

Avaliação

R$ 340.000,00

Economia de até 36.27%