Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 12h

Casa - MONTE CARMELO-MG

RUA SAO MIGUEL,N. 103 QD O LT 09-A, BAIRRO MORADA DO SOL - CEP: 38510-000, IRAI DE MINAS - MINAS GERAIS

Área útil

69,93m2

Área terreno

160,23m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 190.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.513,20

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 10.26%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 11h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA ANDRE ROCHA,N. 2630 APTO. 408 BL 02, TAQUARA - CEP: 22710-568, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

34,00m2

Quartos

1

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 118.465,05

Avaliação

R$ 196.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 12h

Apartamento - IBIRITE-MG

AVENIDA JOAO EVANGELISTA GROSSI,N. 600 APTO. 202 BL 11, BARREIRINHO - CEP: 32405-400, IBIRITE - MINAS GERAIS

Área útil

49,45m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 144.283,24

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 19.84%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 11h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA ANDRE ROCHA,N. 2630 APTO. 304 BL 01, TAQUARA - CEP: 22710-568, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

37,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 128.135,66

Avaliação

R$ 212.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Licitação
Licitação
4d 11h

Casa - INHAPIM-MG

RUA VITALINO RUELA,N. 565-B UNIDADE 03, CENTRO - CEP: 35190-000, IAPU - MINAS GERAIS

Área útil

71,95m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 72.988,41

Avaliação

R$ 126.000,00

Economia de até 42.07%

Apartamento em Licitação
Licitação
4d 11h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA SARGENTO SILVA NUNES,N. 250 APTO. 401 BL 1, RAMOS - CEP: 21040-232, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,00m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 141.432,76

Avaliação

R$ 234.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 11h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA JOSE DUARTE,N. 126 APTO. 101 BL 07, VARGEM PEQUENA - CEP: 22783-240, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 126.926,84

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 11h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DOS BANDEIRANTES,N. 27508 APTO. 402 BL 05, VARGEM GRANDE - CEP: 22785-092, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 142.322,03

Avaliação

R$ 235.471,30

Economia de até 39.56%

Casa em Licitação
Licitação
2d 11h

Casa - CURVELO-MG

RUA PALMEIRAS,N. 35 CS 02, ELDORADO - CEP: 39237-000, FELIXLANDIA - MINAS GERAIS

Área útil

55,00m2

Área terreno

100,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 98.816,70

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 38.24%