Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Apartamento em Licitação
Licitação
4d 11h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA JOSE DUARTE,N. 126 APTO. 402 BL 06, LT 2 DO PAL 49314, FREGUESIA (JACAREPAGUA) - CEP: 22783-240, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,00m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 129.948,90

Avaliação

R$ 215.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
4d 11h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA JOSE DUARTE,N. 126 APTO. 103 BL 12, LT 2 DO PAL 49314, FREGUESIA (JACAREPAGUA) - CEP: 22783-240, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,00m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 130.553,32

Avaliação

R$ 216.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 12h

Apartamento - ESMERALDAS-MG

RUA JOAO GUIMARAES ROSA,N. 1151 APTO. 101 BL 05 LT 08A QD 37, SAO PEDRO - CEP: 32809-376, ESMERALDAS - MINAS GERAIS

Área útil

44,70m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 132.616,41

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 124.336,53

Avaliação

R$ 132.616,41

Economia de até 6.24%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 12h

Casa - ESMERALDAS-MG

RUA ENCONTRO DAS ARARAS,N. 561 CS 02 LT 02 QD 09, DUMAVILLE - CEP: 32803-000, ESMERALDAS - MINAS GERAIS

Área útil

57,12m2

Área terreno

217,60m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 134.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 151.051,00

Avaliação

R$ 134.000,00

Terreno em Licitação
Licitação
2d 11h

Terreno - ESMERALDAS-MG

RUA TRES,N. SN LT 50, VALE DAS ESMERALDAS 3 (MELO VIANA) - CEP: 32816-498, ESMERALDAS - MINAS GERAIS

Área total

2.008,00m2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 235.806,29

Avaliação

R$ 370.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ESMERALDAS-MG

AVENIDA LUIZA GONCALVES DE OLIVEIRA,N. 732 CS 10, LT 09-A, QD 18, DUMAVILLE - CEP: 32803-074, ESMERALDAS - MINAS GERAIS

Área útil

47,88m2

Área terreno

101,96m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 85.466,19

Avaliação

R$ 140.000,00

Economia de até 38.95%

Apartamento em Licitação
Licitação
4d 11h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA VICENTE CANECO,N. 324 APTO. 203 BL 02, LT 5 DO PA 29632, BRAS DE PINA - CEP: 21215-550, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

26,00m2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 32.719,70

Avaliação

R$ 54.000,00

Economia de até 39.41%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ESMERALDAS-MG

RUA RIO MANSO,N. 554 CS 1, QD 01, LT 10, RESIDENCIAL CAIO MARTINS - CEP: 32803-240, ESMERALDAS - MINAS GERAIS

Área útil

68,49m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 92.444,76

Avaliação

R$ 156.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA CABUCU DE BAIXO,N. 450 APTO. 107 BL 05, GUARATIBA - CEP: 23036-060, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

40,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 106.225,67

Avaliação

R$ 174.616,00

Economia de até 39.17%