Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 11h

Apartamento - CONTAGEM-MG

RUA DIMAS PERRIN,N. 185 APTO. 302 BL 03, ESTRELA DALVA - CEP: 32180-524, CONTAGEM - MINAS GERAIS

Área útil

42,41m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 113.025,32

Avaliação

R$ 187.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 11h

Apartamento - CONTAGEM-MG

RUA F,N. 200 APTO. 1103 TORRE 02 VAGA 54, , MARIA DA CONCEICAO - CEP: 32040-180, CONTAGEM - MINAS GERAIS

Área útil

43,31m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 137.201,86

Avaliação

R$ 227.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
4d 11h

Apartamento - CONTAGEM-MG

RUA F,N. 200 APTO. 404 TORRE 3 SUBCOND 01, MARIA DA CONCEICAO - CEP: 32040-180, CONTAGEM - MINAS GERAIS

Área útil

53,66m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 113.629,74

Avaliação

R$ 188.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - POUSO ALEGRE-MG

RUA JOSÉ RAIMUNDO DETONI,N. 151 APTO. 304 TORRE 01, MIGUEIS - CEP: 37584-000, CONGONHAL - MINAS GERAIS

Área útil

45,61m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 106.667,03

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Licitação
Licitação
4d 11h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA ADHEMAR BEBIANO,N. 4800 APTO. 307 BL 01, ENGENHO DA RAINHA - CEP: 20766-721, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

52,00m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 112.404,00

Avaliação

R$ 182.000,00

Economia de até 38.24%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - CARMO DO RIO CLARO-MG

RUA JAIR DE ALMEIDA ( ANTIGA RUA DOIS ),N. 60 LT 04 QD C, CONCEIÇÃO APARECIDA - CEP: 37148-000, CONCEICAO DA APARECIDA - MINAS GERAIS

Área útil

58,54m2

Área terreno

160,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 142.471,61

Avaliação

R$ 263.000,00

Economia de até 45.83%

Apartamento em Licitação
Licitação
4d 11h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

AVENIDA ITAOCA,N. 1064 APTO. 208 BL 01, BONSUCESSO - CEP: 21061-020, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

39,07m2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 97.119,96

Avaliação

R$ 157.252,70

Economia de até 38.24%

Casa em Licitação
Licitação
4d 11h

Casa - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA TENENTE BRUNO,N. 108 LT 19, BRAS DE PINA - CEP: 21215-390, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

75,00m2

Área terreno

160,00m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 96.682,74

Avaliação

R$ 156.544,78

Economia de até 38.24%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 11h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA PROJETADA A,N. 311 APTO. 401 BL 6 LT 07 PAA 12680 PAL 49.442, CAMPO GRANDE - CEP: 23040-652, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

41,27m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 113.021,61

Avaliação

R$ 183.000,00

Economia de até 38.24%