Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 10h

Casa - BELO HORIZONTE-MG

RUA MEXICO,N. 845 CS 04 QRT 97 LT 11, JARDIM LEBLON - CEP: 31540-250, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

55,20m2

Área terreno

55,20m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 108.000,00

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 13h

Apartamento - BELO HORIZONTE-MG

RUA ANTONIO ORLINDO DE CASTRO,N. 441 APTO. 407 TORRE 01 VAGA 119, SAO JOAO BATISTA (VENDA NOVA) - CEP: 31515-290, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

45,90m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 168.888,29

Avaliação

R$ 265.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 13h

Apartamento - BELO HORIZONTE-MG

RUA DOS UAICAS,N. 743 APTO. 104 BL 04, SANTA MONICA - CEP: 31530-320, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

44,98m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 191.831,60

Avaliação

R$ 301.000,00

Economia de até 36.27%

Sala em Licitação
Licitação
2d 13h

Sala - BELO HORIZONTE-MG

RUA JORNALISTA DJALMA ANDRADE,N. 46 SALA 603, BELVEDERE - CEP: 30320-540, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

57,65m2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 433.373,72

Avaliação

R$ 680.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 13h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA DOIS DE FEVEREIRO,N. 1426 APTO. 606 BL 04 - BOX 63, AGUA SANTA - CEP: 20745-312, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

45,00m2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 133.375,04

Avaliação

R$ 211.900,39

Economia de até 37.06%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - RIO DE JANEIRO-RJ

RUA DOM VICOSO,N. 110 CS 02, LT 10, QD 22 DO PAL 19600, GUARATIBA - CEP: 23026-490, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

42,00m2

Área terreno

120,00m2

Compre já

Valor

R$ 125.884,66

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 37.06%

Apartamento em Licitação
Licitação
4d 13h

Apartamento - BELO HORIZONTE-MG

AVENIDA PROFESSOR CLOVIS SALGADO,N. 2881 APTO. 1108 BL 02, , BANDEIRANTES (PAMPULHA) - CEP: 31365-440, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

61,05m2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 191.194,29

Avaliação

R$ 300.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Licitação
Licitação
4d 13h

Apartamento - RIO DE JANEIRO-RJ

ESTRADA DOS BANDEIRANTES,N. 27508 APTO. 506 BL 01, LT 01 DO PAL 49546, GUARATIBA - CEP: 22785-092, RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO

Área útil

43,00m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 138.473,13

Avaliação

R$ 220.000,00

Economia de até 37.06%

Casa em Licitação
Licitação
2d 13h

Casa - BELO HORIZONTE-MG

RUA CAMOES,N. 163 CS 01 VAGA 01, , COPACABANA - CEP: 31540-560, BELO HORIZONTE - MINAS GERAIS

Área útil

68,08m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 228.158,52

Avaliação

R$ 358.000,00

Economia de até 36.27%