Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - SAO GONCALO DO AMARANTE-RN

AVENIDA LUIZ FLORENCIO DA COSTA,N. 1099 CS 3, QD 35, LT 25, JARDINS - CEP: 59294-450, SAO GONCALO DO AMARANTE - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

46,34m2

Área terreno

100,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 42.987,38

Avaliação

R$ 74.000,00

Economia de até 41.91%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - SAO GONCALO DO AMARANTE-RN

RUA MANOEL PATRICIO DE MEDEIROS,N. 2100 APTO. 302 BL 18, JARDINS - CEP: 59290-000, SAO GONCALO DO AMARANTE - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

45,50m2

Compre já

Valor

R$ 82.550,28

Avaliação

R$ 141.000,00

Economia de até 41.45%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 0h

Casa - SAO GONCALO DO AMARANTE-RN

RUA MARIA LUISA DIAS,N. 400 LT 215C QD 19, REGOMOLEIRO - CEP: 59298-198, SAO GONCALO DO AMARANTE - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

67,37m2

Área terreno

143,46m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 124.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 123.921,61

Avaliação

R$ 124.000,00

Economia de até 0.06%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 0h

Casa - SAO GONCALO DO AMARANTE-RN

RUA ANA FRANCISCA DOS ANJOS,N. 133 LT 02 QD 19, GUAJIRU - CEP: 59290-000, SAO GONCALO DO AMARANTE - RIO GRANDE DO NORTE

Área útil

43,49m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 86.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 84.079,73

Avaliação

R$ 80.000,00

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 0h

Terreno - BOA VISTA-RR

RUA R 10,N. SN LT 100 QD 116 ZN 18, LAURA MOREIRA - CEP: 69318-029, BOA VISTA - RORAIMA

Área total

250,00m2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 72.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 61.133,03

Avaliação

R$ 72.000,00

Economia de até 15.09%

Apartamento em Licitação
Licitação
4d 23h

Apartamento - ALVORADA-RS

RUA BEIJA FLORES,N. 257 APTO. 103 LT32, QD A47 LOT ALGARVE, JARDIM ALGARVE - CEP: 94858-550, ALVORADA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

30,31m2

Quartos

1

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 79.939,69

Avaliação

R$ 138.000,00

Economia de até 42.07%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 0h

Apartamento - ALVORADA-RS

RUA NUMERO 142,N. 99 APTO. 202 LT 41 LT E24, ALGARVE - CEP: 94800-000, ALVORADA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

35,72m2

Quartos

1

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 145.100,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 115.519,32

Avaliação

R$ 145.100,00

Economia de até 20.39%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 0h

Apartamento - ALVORADA-RS

RUA CENTO E VINTE E TRES,N. 599 APTO. 103 PV 1 LT 51 QD E12A, JARDIM ALGARVE - CEP: 94856-380, ALVORADA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

30,39m2

Quartos

1

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 137.064,76

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 107.655,55

Avaliação

R$ 136.000,00

Economia de até 20.84%

Casa em Licitação
Licitação
2d 23h

Casa - SAPIRANGA-RS

RUA IVA SPARRENBERGER KONRATH,N. 109 LT 12 QD 125 ST 104, AZALEIA - CEP: 93880-000, ARARICA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

119,74m2

Área terreno

300,00m2

Quartos

3

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 280.035,90

Avaliação

R$ 439.400,00

Economia de até 36.27%