Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Apartamento em Licitação
Licitação
4d 23h

Apartamento - ESTEIO-RS

RUA SANTANA,N. 741 APTO. 504 BL K, VG 175, OLIMPICA - CEP: 93285-000, ESTEIO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

41,23m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 103.704,06

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 40.74%

Casa em Licitação
Licitação
2d 23h

Casa - ESTEIO-RS

RUA ALEXANDRITA,N. 277 CS A, , TRES MARIAS - CEP: 93295-598, ESTEIO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

30,80m2

Área terreno

110,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 118.465,05

Avaliação

R$ 196.000,00

Economia de até 39.56%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ESTRELA-RS

RUA ALDINO ALFREDO SULZBACH,N. 335 QD 26, LT 45, CENTRO - CEP: 95880-000, ESTRELA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

63,90m2

Área terreno

143,28m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 67.928,12

Avaliação

R$ 118.500,00

Economia de até 42.68%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 23h

Apartamento - FREDERICO WESTPHALEN-RS

RUA GARIBALDI,N. 328 APTO. 101, BOX 02 - MAT. 23.043, APARECIDA - CEP: 98400-000, FREDERICO WESTPHALEN - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

76,46m2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 167.761,45

Avaliação

R$ 263.231,90

Economia de até 36.27%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - GRAVATAI-RS

ESTRADA ANDRADE NEVES,N. 1050 CS 10, NEOPOLIS - CEP: 94100-010, GRAVATAI - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

46,98m2

Área terreno

48,10m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 93.333,65

Avaliação

R$ 175.000,00

Economia de até 46.67%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - GRAVATAI-RS

AVENIDA TEREZA DE NORONHA,N. 419 APTO. 02 TÉRREO BOX 02, PARQUE IPIRANGA - CEP: 94110-000, GRAVATAI - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

71,08m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 123.904,77

Avaliação

R$ 205.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 23h

Apartamento - GRAVATAI-RS

AVENIDA ELY CORREA,N. 1960 APTO. 402 BL 09 VAGA 77, DONA MERCEDES - CEP: 94180-212, GRAVATAI - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

38,40m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 118.833,46

Avaliação

R$ 196.609,54

Economia de até 39.56%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 0h

Apartamento - GRAVATAI-RS

AVENIDA ELY CORREA,N. 1960 APTO. 204 BL 05 PAV 2, DONA MERCEDES - CEP: 94180-212, GRAVATAI - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

38,40m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 207.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 126.129,32

Avaliação

R$ 207.000,00

Economia de até 39.07%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 0h

Casa - GRAVATAI-RS

RUA FLOR DO CAMPO,N. 52 CS 02 LT 03 QD J, AGUAS MORTAS - CEP: 94100-652, GRAVATAI - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

47,00m2

Área terreno

47,00m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 139.126,24

Avaliação

R$ 160.000,00

Economia de até 13.05%