Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Apartamento em Licitação
Licitação
4d 23h

Apartamento - CAXIAS DO SUL-RS

RUA ORIDES JOBIM MACHADO,N. 228 APTO. 302 LT 06, QD6013 LOT RES PAZETTO, BOX 01, BELA VISTA - CEP: 95076-226, CAXIAS DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

54,36m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 120.882,70

Avaliação

R$ 200.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 0h

Apartamento - CAXIAS DO SUL-RS

RUA ADELINO ANGELO CEGONI,N. 325 APTO. 910 LT 17 QD 4287, 164219, CHARQUEADAS - CEP: 95110-175, CAXIAS DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

47,47m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 169.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 159.206,39

Avaliação

R$ 169.000,00

Economia de até 5.80%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 0h

Apartamento - CAXIAS DO SUL-RS

RUA IGNEZ BOFF MASOTTI,N. 1187 APTO. 402 LT 14 QD 2687, 161340, NOSSA SENHORA DO ROSARIO - CEP: 95045-291, CAXIAS DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

59,21m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.478,99

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 126.287,39

Avaliação

R$ 210.478,99

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 0h

Apartamento - CAXIAS DO SUL-RS

RUA DIONYSIO ADAMI,N. 430 APTO. 102J BL J, NOSSA SENHORA DAS GRACAS - CEP: 95095-800, CAXIAS DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

42,60m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 150.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 90.000,00

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 0h

Apartamento - CAXIAS DO SUL-RS

RUA ARY FORTUNATO GARBIN,N. 38 APTO. 103A TR A LT 27 QD 4987, SAO CAETANO - CEP: 95095-265, CAXIAS DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

55,47m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 133.977,07

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 21.19%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 23h

Apartamento - CIDREIRA-RS

RUA MANOEL BRAZ DE LIMA,N. 5384 APTO. 102, CIDREIRA - CEP: 95595-000, CIDREIRA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

62,10m2

Quartos

1

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 82.786,76

Avaliação

R$ 137.000,00

Economia de até 39.57%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - TRAMANDAI-RS

RUA 10,N. SN LT 06 QD 68 B, PRAIA DA CIDREIRA - CEP: 95595-000, CIDREIRA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

110,40m2

Área terreno

300,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 132.178,89

Avaliação

R$ 210.000,00

Economia de até 37.06%

Terreno em Licitação
Licitação
2d 23h

Terreno - ELDORADO DO SUL-RS

ESTRADA 1,N. 01 LT 90 QD 11, LOT RURAL ELDORADO - CEP: 92990-000, ELDORADO DO SUL - RIO GRANDE DO SUL

Área total

2.112,00m2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 60.527,27

Avaliação

R$ 101.481,60

Economia de até 40.36%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 23h

Apartamento - ESTANCIA VELHA-RS

RUA RUDY BENNO KRUSE,N. 100 APTO. 21 BOX 32, UNIAO - CEP: 93610-040, ESTANCIA VELHA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

63,49m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 135.993,04

Avaliação

R$ 225.000,00

Economia de até 39.56%