Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Casa em Licitação
Licitação
2d 23h

Casa - TORRES-RS

RUA CEARA,N. 4026 LT 12 QD 45, CENTRO - CEP: 95585-000, ARROIO DO SAL - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

63,68m2

Área terreno

300,00m2

Quartos

3

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 157.097,98

Avaliação

R$ 246.500,00

Economia de até 36.27%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - BAGE-RS

RUA FABRICIO PILAR,N. 486 QD 01, LT 07, CENTRO - CEP: 96400-150, BAGE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

48,00m2

Área terreno

300,00m2

Compre já

Valor

R$ 31.188,66

Avaliação

R$ 135.000,00

Economia de até 76.90%

Galpão em Venda Direta
Venda Direta

Galpão - BENTO GONCALVES-RS

RUA CAETANO DA ROLT,N. 665 QD I, LTS 110 A 114, UNIVERSITARIO - CEP: 95705-332, BENTO GONCALVES - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

1.965,37m2

Área terreno

2.139,00m2

Compre já

Valor

R$ 2.800.996,35

Avaliação

R$ 4.395.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CACHOEIRINHA-RS

AVENIDA DA FEDERACAO,N. 705 APTO. 331 BL H, JARDIM BETANIA - CEP: 94970-530, CACHOEIRINHA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

43,20m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 85.272,69

Avaliação

R$ 145.650,00

Economia de até 41.45%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CACHOEIRINHA-RS

AVENIDA FEDERACAO,N. 705 APTO. 341 BLK QDK LT23 LOT JD DOS ESTADOS ETAPA I, JARDIM BETANIA - CEP: 94970-530, CACHOEIRINHA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

43,20m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 85.272,69

Avaliação

R$ 145.650,00

Economia de até 41.45%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 0h

Apartamento - CACHOEIRINHA-RS

RUA BACOPARI,N. 425 APTO. 202 PAV 2 LT 14 QD A21 PQ RES GRANJA ESPERAN, JARDIM DO BOSQUE - CEP: 94960-575, CACHOEIRINHA - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

66,14m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 199.631,30

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 243.219,20

Avaliação

R$ 195.000,00

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 23h

Apartamento - CANOAS-RS

RUA GUARUJA,N. 300 APTO. 203 BL 24 VAGA 238 LT 02 QD 02, SAO JOSE - CEP: 92420-230, CANOAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

41,59m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 91.118,82

Avaliação

R$ 169.000,00

Economia de até 46.08%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CANOAS-RS

RUA BRUNO BLOEDOW DA SILVA,N. 235 APTO. 101 BL 18 TÉRREO, MATO GRANDE - CEP: 92320-026, CANOAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

41,19m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 79.939,69

Avaliação

R$ 138.000,00

Economia de até 42.07%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
14d 0h

Terreno - CANOAS-RS

AV PROJETADA NORTE,N. SN LT 45 QD C10, SAO JOSE - CEP: 92425-000, CANOAS - RIO GRANDE DO SUL

Área total

200,00m2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 184.156,24

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 150.016,42

Avaliação

R$ 139.000,00