Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 23h

Apartamento - NOVO HAMBURGO-RS

RUA AVAI,N. 119 APTO. 705 TR 02 LT A, VILA ROSA - CEP: 93315-090, NOVO HAMBURGO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

46,91m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 270.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 186.697,50

Avaliação

R$ 270.000,00

Economia de até 30.85%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 23h

Apartamento - NOVO HAMBURGO-RS

RUA TRES DE OUTUBRO,N. 1260 APTO. 11 LT 02, PATRIA NOVA - CEP: 93410-040, NOVO HAMBURGO - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

57,34m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 300.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 219.914,83

Avaliação

R$ 255.000,00

Economia de até 13.76%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - PAROBE-RS

RUA H,N. S/N LADO ÍMPAR, QD K, LT 13, PARAÍSO - CEP: 95630-000, PAROBE - RIO GRANDE DO SUL

Área total

330,00m2

Compre já

Valor

R$ 51.314,05

Avaliação

R$ 105.000,00

Economia de até 51.13%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - PELOTAS-RS

RUA ABRILINO FERREIRA CARDOSO,N. 2776 APTO. 408 BL B, TRES VENDAS - CEP: 96070-143, PELOTAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

44,90m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 65.348,57

Avaliação

R$ 114.000,00

Economia de até 42.68%

Apartamento em Licitação
Licitação
3d 0h

Apartamento - PELOTAS-RS

AVENIDA MANOEL ANTONIO PERES,N. 2440 APTO. 502 BL F VAGA 117, AREAL - CEP: 96081-300, PELOTAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

47,73m2

Quartos

2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 74.146,96

Avaliação

R$ 128.000,00

Economia de até 42.07%

Apartamento em Licitação
Licitação
3d 0h

Apartamento - PELOTAS-RS

RUA CARLOS GOTUZZO GIACOBONI,N. 2650 APTO. 403 BL B, FRAGATA - CEP: 96040-240, PELOTAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

44,74m2

1º Leilão

15/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 90.746,77

Avaliação

R$ 155.000,00

Economia de até 41.45%

Apartamento em Licitação
Licitação
5d 0h

Apartamento - PELOTAS-RS

AVENIDA MANOEL ANTONIO PERES,N. 2440 APTO. 304 BL C, GV 52, AREAL - CEP: 96081-300, PELOTAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

47,73m2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 86.816,81

Avaliação

R$ 148.287,44

Economia de até 41.45%

Apartamento em Licitação
Licitação
5d 0h

Apartamento - PELOTAS-RS

RUA UM,N. 450 APTO. 503 BL K, VG 169 LOT RES VISCONDE DA GRACA, FRAGATA - CEP: 96030-480, PELOTAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

45,44m2

Quartos

2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 100.741,08

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 40.74%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - PELOTAS-RS

RUA JOSE RIZZOLO,N. 671 APTO. 04 BL B, TRES VENDAS - CEP: 96065-760, PELOTAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

42,65m2

Compre já

Valor

R$ 62.466,95

Avaliação

R$ 104.733,72

Economia de até 40.36%