Buscar imóvel em leilão

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Encontrados 30929 imóveis em Leilões Caixa Econômica Federal.

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 23h

Casa - PELOTAS-RS

AVENIDA UM,N. 355 CS B QD B LOT CIDADE ALTA, TRES VENDAS - CEP: 96000-000, PELOTAS - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

52,74m2

Área terreno

140,00m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 237.783,41

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.669,47

Avaliação

R$ 190.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 23h

Casa - CALDAS NOVAS-GO

RUA DAS HORTENSIAS,N. SN LT 19 ESPECIAL TP 2 QD 08, JARDIM DOS BURITIS - CEP: 75697-527, CALDAS NOVAS - GOIAS

Área útil

269,21m2

Área terreno

410,45m2

Quartos

3

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.420.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.112.480,01

Avaliação

R$ 1.420.000,00

Economia de até 21.66%

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 23h

Terreno - PELOTAS-RS

RUA DOUTOR GERVASIO ALVES PEREIRA,N. 453, FRAGATA - CEP: 96030-640, PELOTAS - RIO GRANDE DO SUL

Área total

252,00m2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 263.926,30

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 183.496,24

Avaliação

R$ 160.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 23h

Casa - BOM JESUS DE GOIAS-GO

RUA JOAO DAVID DIAS PEREIRA,N. 340, ANTONIO F DE OLIVEIR - CEP: 75570-000, BOM JESUS DE GOIAS - GOIAS

Área útil

73,93m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 163.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 97.800,00

Avaliação

R$ 163.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

AVENIDA EDU LAS-CASAS,N. 790 APTO. 111 BL C, QD M, PARQUE SANTA FE - CEP: 91180-550, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

40,19m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 70.988,82

Avaliação

R$ 135.000,00

Economia de até 47.42%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 23h

Casa - APARECIDA DE GOIANIA-GO

AVENIDA MARACANA,N. SN LT 23 QD 79, JARDIM BURITI SERENO - CEP: 74942-020, APARECIDA DE GOIANIA - GOIAS

Área útil

85,54m2

Área terreno

199,50m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 264.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 158.400,00

Avaliação

R$ 264.000,00

Economia de até 40.00%

Terreno em Licitação
Licitação
5d 0h

Terreno - APARECIDA DE GOIANIA-GO

AVENIDA ALFREDO NASSER,N. SN CH 06, JARDIM RIVIERA - CEP: 74966-682, APARECIDA DE GOIANIA - GOIAS

Área total

5.500,00m2

1º Leilão

13/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 497.105,15

Avaliação

R$ 780.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - PORTO ALEGRE-RS

RUA IRMA TERESILDA STEFFEN,N. 195 APTO. 203 TR 3, MARIO QUINTANA - CEP: 91240-470, PORTO ALEGRE - RIO GRANDE DO SUL

Área útil

40,29m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 89.066,97

Avaliação

R$ 167.000,00

Economia de até 46.67%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
13d 23h

Apartamento - ANAPOLIS-GO

RUA JP 8,N. SN APTO. 02 LT 25 QD 21, RESIDENCIAL VIDA NOVA - CEP: 75097-342, ANAPOLIS - GOIAS

Área útil

72,99m2

Quartos

2

1º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 470.781,23

2º Leilão

05/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 164.229,31

Avaliação

R$ 190.000,00

Economia de até 13.56%