Home / AM / Manaus / Apartamento Leilão RESIDENCIAL VIVER TARUMA

Apartamento Leilão RESIDENCIAL VIVER TARUMA

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 7d
AVENIDA DO TURISMO,N. 13830 APTO. 302 BL 22, TARUMA - CEP: 69041-010, MANAUS - AMAZONAS

Lance inicial

R$ 177.747,84

Avaliação

R$ 153.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RESIDENCIAL VIVER TARUMA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Amazonas
Cidade: Manaus
Bairro: TARUMA
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8787715447037
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 41,12m2
Quartos: 2
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 177.747,84

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 121.323,37

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Manaus Amazonas

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Apartamento - MANAUS-AM

AVENIDA FREDERICO BAIRD,N. 2880 APTO. 305 BL 04, PONTA NEGRA - CEP: 69037-144, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

41,51m2

Quartos

1

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 228.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 175.511,18

Avaliação

R$ 187.000,00

Economia de até 6.14%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Apartamento - MANAUS-AM

AVENIDA TORQUATO TAPAJOS,N. 11675 APTO. 202 BL 07, TARUMA-ACU - CEP: 69023-003, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

42,02m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 214.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 177.519,22

Avaliação

R$ 179.000,00

Economia de até 0.83%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 13d

Apartamento - MANAUS-AM

AVENIDA PROFESSOR PAULO GRAÇA,N. 1302 APTO. 104 BL134, LAGO AZUL - CEP: 69000-000, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

40,39m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 124.000,00

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 80.592,46

Avaliação

R$ 124.000,00

Economia de até 35.01%