Home / AM / Manaus / Apartamento Licitação MANAUS - COLONIA TERRA NOVA

Apartamento Licitação MANAUS - COLONIA TERRA NOVA

Link copiado para a área de transferência!
Licitação
8d 12h
AVENIDA TORQUATO TAPAJOS,N. 6930 APTO. 403 TORRE 28, COLONIA TERRA NOVA - CEP: 69093-415, MANAUS - AMAZONAS

Lance inicial

R$ 180.997,26

Economia de até 36.27%

Avaliação

R$ 284.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: MANAUS - COLONIA TERRA NOVA
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Amazonas
Cidade: Manaus
Bairro: COLONIA TERRA NOVA
Edital: Edital: 0009/0326 - CPVE/RE
Número de identificação: 1555531923678
Leiloeiro: PAULO CESAR AGOSTINHO
Descrição: Dê seu lance em Licitação de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Varanda/sacada, Área de Serviço, 2 Wc, Sala. .

Características

Área Privativa: 73,07m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Licitação

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase da Licitação

29/05/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 180.997,26

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Manaus Amazonas

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - MANAUS-AM

AVENIDA COMENDADOR JOSE CRUZ,N. 1081 APTO. 202 BL 09, LAGO AZUL - CEP: 69018-150, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

41,36m2

Quartos

2

1º Leilão

25/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.412,91

2º Leilão

03/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 166.471,29

Avaliação

R$ 140.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - MANAUS-AM

AVENIDA COMENDADOR JOSE CRUZ,N. 1081 APTO. 511 BL 05, LAGO AZUL - CEP: 69018-150, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

41,36m2

Quartos

2

1º Leilão

25/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 152.000,00

2º Leilão

03/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 160.667,59

Avaliação

R$ 152.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - MANAUS-AM

AVENIDA DAS TORRES,N. 8120 APTO. 408 BL 03, LAGO AZUL - CEP: 69018-156, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

41,51m2

Quartos

2

1º Leilão

25/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 182.000,00

2º Leilão

03/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 144.418,55

Avaliação

R$ 182.000,00

Economia de até 20.65%