Home / AM / Manaus / Apartamento Venda Online COND RES VERONA PREMIUM

Apartamento Venda Online COND RES VERONA PREMIUM

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
AVENIDA PROFESSOR PAULO GRACA,N. 1302 APTO. 202 BL 91, LAGO AZUL - CEP: 69019-410, MANAUS - AMAZONAS

Lance inicial

R$ 66.906,04

Economia de até 49.31%

Avaliação

R$ 132.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: COND RES VERONA PREMIUM
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Amazonas
Cidade: Manaus
Bairro: LAGO AZUL
Número de identificação: 8555514229988
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento.

Características

Área Privativa: 40,39m2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 66.906,04

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Manaus Amazonas

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - MANAUS-AM

RUA DUARTE DA COSTA,N. 434, DOM PEDRO I - CEP: 69040-670, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

61,00m2

Área terreno

300,00m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 399.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 234.000,00

Avaliação

R$ 390.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - MANAUS-AM

AVENIDA DAS TORRES,N. 8292 APTO. AP 306 BL 2, LAGO AZUL - CEP: 69018-156, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

41,57m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 174.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 154.077,20

Avaliação

R$ 174.000,00

Economia de até 11.45%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - MANAUS-AM

AVENIDA SENADOR RAIMUNDO PARENTE,N. 789 APTO. 508 VG 14, DA PAZ - CEP: 69048-015, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

51,20m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 292.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 324.250,27

Avaliação

R$ 292.000,00