Home / AM / Manaus / Apartamento Venda Online JARDIM PARADISO GIRASSOL

Apartamento Venda Online JARDIM PARADISO GIRASSOL

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
AVENIDA DONA OTILIA,N. 606 APTO. 204 BL 24, TARUMA - CEP: 69021-005, MANAUS - AMAZONAS

Lance inicial

R$ 164.709,91

Economia de até 38.77%

Avaliação

R$ 269.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: JARDIM PARADISO GIRASSOL
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Amazonas
Cidade: Manaus
Bairro: TARUMA
Número de identificação: 8555528396466
Descrição: Compre agora em Venda Online de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 52,45m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento. |  Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador, quando o débito for inferior a 10% do valor de avaliação. A CAIXA paga integralmente quando o débito for superior a 10% do valor de avaliação. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 164.709,91

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Manaus Amazonas

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Casa - MANAUS-AM

RUA DUARTE DA COSTA,N. 434, DOM PEDRO I - CEP: 69040-670, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

61,00m2

Área terreno

300,00m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 399.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 234.000,00

Avaliação

R$ 390.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - MANAUS-AM

AVENIDA DAS TORRES,N. 8292 APTO. AP 306 BL 2, LAGO AZUL - CEP: 69018-156, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

41,57m2

Quartos

2

1º Leilão

02/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 174.000,00

2º Leilão

08/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 154.077,20

Avaliação

R$ 174.000,00

Economia de até 11.45%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 5d

Apartamento - MANAUS-AM

AVENIDA SENADOR RAIMUNDO PARENTE,N. 789 APTO. 508 VG 14, DA PAZ - CEP: 69048-015, MANAUS - AMAZONAS

Área útil

51,20m2

Quartos

2

1º Leilão

05/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 292.000,00

2º Leilão

09/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 324.250,27

Avaliação

R$ 292.000,00