Leilões de imóveis em Bahia

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Bahia

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
11d 4h

Apartamento - Salvador - BA

Salvador/BA

1º Leilão

14/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 252.000,00

2º Leilão

29/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 252.000,00

Avaliação

R$ 360.000,00

Economia de até 30.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1d 23h

Apartamento - Salvador - BA

Salvador/BA

1º Leilão

20/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 435.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 435.000,00

Avaliação

R$ 580.000,00

Economia de até 25.00%

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1d 21h

Imóvel rural - 1100015 - BA

1100015/BA

1º Leilão

20/05/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 767.000,00

2º Leilão

20/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 460.200,00

Avaliação

R$ 767.000,00

Economia de até 40.00%

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1d 21h

Imóvel rural - Porto Seguro - BA

Porto Seguro/BA

1º Leilão

20/05/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 826.000,00

2º Leilão

20/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 495.600,00

Avaliação

R$ 826.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1d 23h

Apartamento - Salvador - BA

Salvador/BA

1º Leilão

20/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 624.000,00

2º Leilão

05/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 624.000,00

Avaliação

R$ 780.000,00

Economia de até 20.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 21h

Apartamento - Salvador - BA

Salvador/BA

1º Leilão

15/05/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 1.180.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 1.062.000,00

Avaliação

R$ 1.180.000,00

Economia de até 10.00%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
6d 21h

Apartamento - Salvador - BA

Salvador/BA

1º Leilão

15/05/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 1.250.000,00

2º Leilão

25/05/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 1.125.000,00

Avaliação

R$ 1.250.000,00

Economia de até 10.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 1h

Casa - Poções - BA

Rua Almir Oliveira Silva, 311 - Casa (Lote 315 da Quadra X) - Alto da Vitória - Poções / BA

Área útil

142

Área terreno

200

1º Leilão

26/05/2026 às 12:12

Valor inicial

R$ 122.000,00

Avaliação

R$ 122.000,00

Galpão em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
8d 1h

Galpão - Ribeira do Pombal - BA

Rua Miguel Calmon, 14 - Galpão (Lote 07 da Quadra 21) - Centro - Ribeira do Pombal / BA

Área útil

233

Área terreno

233

1º Leilão

26/05/2026 às 12:04

Valor inicial

R$ 77.000,00

Avaliação

R$ 77.000,00

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis