Leilões de imóveis em Bahia

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Bahia

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 23h

Casa - ITAPETINGA-BA

RUA B,N. 192 LT 04 QD 02, LOT CIDADE JARDIM - CEP: 45700-000, ITAPETINGA - BAHIA

Área útil

69,73m2

Área terreno

126,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 170.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 102.000,00

Avaliação

R$ 170.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 23h

Casa - ITABUNA-BA

RUA PIAUI,N. 53 QD 01 LT 01, JARDIM BRASIL - CEP: 45605-500, ITABUNA - BAHIA

Área útil

250,87m2

Área terreno

325,00m2

Quartos

4

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 679.695,70

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 924.320,24

Avaliação

R$ 620.000,00

Imóvel rural em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 23h

Imóvel rural - IBOTIRAMA-BA

R JOSE DANIEL,N. SN, CHICHA - CEP: 47800-000, IBOTIRAMA - BAHIA

Área total

750,00m2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 291.175,49

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 759.423,41

Avaliação

R$ 170.000,00

Gleba em Licitação
Licitação
2d 23h

Gleba - CACULE-BA

RUA PROJETADA 53,N. 00 QD 148, LT 1188, POLO CERÂMICO - CEP: 46390-000, IBIASSUCE - BAHIA

Área total

23.800,00m2

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 239.630,18

Avaliação

R$ 376.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 23h

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA COCAL DE TELHAS,N. 131, CONCEICAO - CEP: 44067-220, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

75,24m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 223.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 182.579,41

Avaliação

R$ 168.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 23h

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

AVENIDA JORGE BASTOS LEAL,N. 595 CS 3 01 MODULO, REGISTRO - CEP: 44073-500, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

92,32m2

Área terreno

96,59m2

Quartos

3

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 560.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 618.348,18

Avaliação

R$ 525.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 23h

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA FRANCESES,N. SN CS 199 5 ETAPA, PAPAGAIO - CEP: 44059-000, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

41,95m2

Área terreno

123,81m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 208.000,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 124.800,00

Avaliação

R$ 208.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 23h

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA FRANCESES,N. SN CS 356, PAPAGAIO - CEP: 44059-000, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

41,95m2

Área terreno

127,50m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 209.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 125.400,00

Avaliação

R$ 209.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA DOUTOR MACARIO CERQUEIRA,N. SN APTO. 701 ED BELA EMILIA, MUCHILA - CEP: 44005-000, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

68,28m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 152.955,43

Avaliação

R$ 240.000,00

Economia de até 36.27%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis