Leilões de imóveis em Bahia

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Bahia

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CAMACARI-BA

RUA LAGOA BRANCA,N. SN APTO. 301 BL 07, ALPHAVILLE (ABRANTES) - CEP: 42822-052, CAMACARI - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 87.819,45

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 41.45%

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CAMACARI-BA

RUA COLONIA BOA UNIAO,N. SN APTO. 001 BLOCO 12, BOA UNIAO (ABRANTES) - CEP: 42821-798, CAMACARI - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 87.819,45

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 41.45%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 22h

Apartamento - CAMACARI-BA

RUA NOVO HORIZONTE,N. SN APTO. 102 BL14 BX 108, CATU DE ABRANTES (ABRANTES) - CEP: 42825-120, CAMACARI - BAHIA

Área útil

52,36m2

Quartos

2

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 65.201,08

Avaliação

R$ 113.742,70

Economia de até 42.68%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 22h

Casa - BARREIRAS-BA

RUA OTAVIO MANGABEIRA,N. 260 LT 09 10 QD 08, NOVO HORIZONTE - CEP: 47802-376, BARREIRAS - BAHIA

Área útil

180,40m2

Área terreno

240,00m2

Quartos

3

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.209.746,00

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.302.623,34

Avaliação

R$ 1.170.000,00

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
6d 21h

Imóvel rural - Santa Luzia - BA

Santa Luzia/BA

1º Leilão

25/05/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 85.400,00

2º Leilão

25/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 42.700,00

Avaliação

R$ 85.400,00

Economia de até 50.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - Irará - BA

Irará/BA

Compre já

Valor

R$ 75.000,00

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 50.00%

Imóvel rural em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1d 21h

Imóvel rural - Guaratinga - BA

Guaratinga/BA

1º Leilão

20/05/2026 às 09:00

Valor inicial

R$ 252.000,00

2º Leilão

20/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 151.200,00

Avaliação

R$ 252.000,00

Economia de até 40.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
14d 4h

Apartamento - Salvador - BA

Salvador/BA

1º Leilão

15/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 175.000,00

2º Leilão

01/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 175.000,00

Avaliação

R$ 350.000,00

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
14d 4h

Apartamento - Salvador - BA

Salvador/BA

1º Leilão

15/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

2º Leilão

01/06/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 200.000,00

Avaliação

R$ 400.000,00

Economia de até 50.00%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis