Leilões de imóveis em Bahia

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Bahia

Casa em Licitação
Licitação
2d 23h

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA CAUCAIA,N. 129 QD C2 LT 03, CONCEICAO - CEP: 44110-000, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

66,60m2

Área terreno

100,00m2

Quartos

2

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 129.948,90

Avaliação

R$ 215.000,00

Economia de até 39.56%

Apartamento em Licitação
Licitação
2d 23h

Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA AMORIM,N. 55 APTO. 203 BL 10, TOMBA - CEP: 44090-782, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

40,12m2

Quartos

2

1º Leilão

21/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 77.622,60

Avaliação

R$ 134.000,00

Economia de até 42.07%

Apartamento em Licitação
Licitação
7d 23h

Apartamento - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA GUILHERME AZEVEDO,N. S/N APTO. 304 TIPO D - EDIF.SÃO JOÃO DEL REI - TIPO 2, TOMBA - CEP: 44090-264, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

50,18m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 75.305,50

Avaliação

R$ 130.000,00

Economia de até 42.07%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - FEIRA DE SANTANA-BA

RUA CORUNHA,N. 45 AREA 01 QD C, CONCEICAO - CEP: 44066-342, FEIRA DE SANTANA - BAHIA

Área útil

78,83m2

Área terreno

125,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 73.301,21

Avaliação

R$ 136.800,00

Economia de até 46.42%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 23h

Casa - EUNAPOLIS-BA

RUA JOAO PESSOA,N. 80 LT 19 QD T, ENCANTO DAS AGUAS - CEP: 45830-890, EUNAPOLIS - BAHIA

Área útil

129,45m2

Área terreno

288,00m2

Quartos

3

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 318.545,91

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 300.562,69

Avaliação

R$ 290.000,00

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - EUNAPOLIS-BA

RUA ADOLPHO XAVIER GOMES,N. 178, DINAH BORGES - CEP: 45830-140, EUNAPOLIS - BAHIA

Área útil

107,00m2

Área terreno

132,59m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 203.940,58

Avaliação

R$ 320.000,00

Economia de até 36.27%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ENTRE RIOS-BA

RUA H,N. 09 QD 03, VL DE PORTO DE SAUIP - CEP: 48180-000, ENTRE RIOS - BAHIA

Área útil

184,38m2

Área terreno

1.040,00m2

Quartos

4

Compre já

Valor

R$ 159.328,58

Avaliação

R$ 250.000,00

Economia de até 36.27%

Imóvel rural em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 23h

Imóvel rural - LIVRAMENTO DE NOSSA SENHORA-BA

ESTRADA FAZENDA LAGOA DO MORRO,N. S/N PROXIMO A BARRAGEM DO RIO PAULO, ZONA RURAL - CEP: 46165-000, DOM BASILIO - BAHIA

Área total

1.353.919,00m2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 2.945.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 5.109.153,89

Avaliação

R$ 2.945.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 23h

Apartamento - CAMACARI-BA

RUA PRINCESA ISABEL,N. SN APTO. 302A BL15 TIPO 06 VG 250, VILA DE ABRANTES (ABRANTES) - CEP: 42827-494, CAMACARI - BAHIA

Área útil

47,42m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 225.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.081,53

Avaliação

R$ 170.000,00

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis