Leilões de imóveis em Bahia

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Bahia

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - CAMACARI-BA

RUA LAGOA BRANCA,N. SN APTO. 104 BL 21, CAJAZEIRAS DE ABRANTES (ABRANTES) - CEP: 42820-644, CAMACARI - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 87.819,45

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 41.45%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - ALAGOINHAS-BA

RUA DOS EUCALIPTOS,N. 273, BARREIRO - CEP: 48022-115, ALAGOINHAS - BAHIA

Área útil

66,00m2

Área terreno

195,00m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 109.315,98

Avaliação

R$ 177.000,00

Economia de até 38.24%

Comercial em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1d 23h

Comercial - Salvador - BA

Salvador/BA

1º Leilão

20/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 60.000,00

2º Leilão

20/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 30.000,00

Avaliação

R$ 60.000,00

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1d 23h

Apartamento - Salvador - BA

Salvador/BA

1º Leilão

20/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 95.000,00

2º Leilão

20/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 47.500,00

Avaliação

R$ 95.000,00

Economia de até 50.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - Irará - BA

Irará/BA

Compre já

Valor

R$ 75.000,00

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1d 23h

Apartamento - Salvador - BA

Salvador/BA

1º Leilão

20/05/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 350.000,00

2º Leilão

20/05/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 175.000,00

Avaliação

R$ 350.000,00

Economia de até 50.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1d 21h

Apartamento - Salvador - BA

Salvador/BA

1º Leilão

05/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 580.000,00

2º Leilão

20/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 435.000,00

Avaliação

R$ 580.000,00

Economia de até 25.00%

Apartamento em Leilão Judicial
Leilão Judicial
1d 21h

Apartamento - Salvador - BA

Salvador/BA

1º Leilão

05/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 780.000,00

2º Leilão

20/05/2026 às 11:00

Valor inicial

R$ 468.000,00

Avaliação

R$ 780.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
7d 20h

Casa - TEIXEIRA DE FREITAS-BA

AVENIDA SAO PAULO,N. 221 LT 43 QD C, TANCREDO NEVES - CEP: 45998-000, TEIXEIRA DE FREITAS - BAHIA

Área útil

68,42m2

Área terreno

200,00m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 217.686,10

2º Leilão

01/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 186.330,49

Avaliação

R$ 176.646,70

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis