Leilões de imóveis em Bahia

Busca Avançada

R$ 0 R$ 5.000.000

Leilões em Bahia

Casa em Licitação
Licitação
7d 23h

Casa - REMANSO-BA

AV. MAX OTT,N. S/N CS, QD 20, AREA DE EXPANSAO - CEP: 47200-000, REMANSO - BAHIA

Área útil

87,36m2

Área terreno

103,20m2

Quartos

2

1º Leilão

26/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 71.789,15

Avaliação

R$ 120.000,00

Economia de até 40.18%

Terreno em Venda Direta
Venda Direta

Terreno - POCOES-BA

RUA A-2,N. S/N° LT 13, QD M1, AGUAS DO SERTAO 2 - CEP: 45260-000, POCOES - BAHIA

Área total

300,00m2

Compre já

Valor

R$ 21.493,69

Avaliação

R$ 37.000,00

Economia de até 41.91%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - PAULO AFONSO-BA

AVENIDA INTERLAGOS,N. 03 LT 03 QD 01, ALVES DE SOUZA - CEP: 48608-030, PAULO AFONSO - BAHIA

Área útil

83,50m2

Área terreno

201,23m2

Quartos

3

Compre já

Valor

R$ 497.699,48

Avaliação

R$ 836.000,00

Economia de até 40.47%

Comercial em Venda Direta
Venda Direta

Comercial - LUIS EDUARDO MAGALHAES-BA

RUA PINA (VIA LOCAL 3),N. 399 QD 06, LT 18, UNIVERSITARIO - CEP: 47864-534, LUIS EDUARDO MAGALHAES - BAHIA

Área útil

177,35m2

Área terreno

200,00m2

Compre já

Valor

R$ 363.269,15

Avaliação

R$ 570.000,00

Economia de até 36.27%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 23h

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

RUA JOSE LEITE,N. 2200 APTO. 402 BL 21, CAJI - CEP: 42722-020, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

40,53m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 221.766,50

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 152.663,35

Avaliação

R$ 133.956,04

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
21d 23h

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

AVENIDA PROFESSOR THEOCRITO BATISTA,N. 929 APTO. 404 BL 13 VG 57, CAJI - CEP: 42721-810, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

42,90m2

Quartos

2

1º Leilão

09/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 193.622,42

2º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 223.834,04

Avaliação

R$ 125.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
27d 23h

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

1A TRAVESSA DOS VEREADORES,N. 160 APTO. 08 BL 03, VILA PRAIANA - CEP: 42705-340, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

53,94m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 246.468,96

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 845.904,74

Avaliação

R$ 230.000,00

Apartamento em Venda Direta
Venda Direta

Apartamento - LAURO DE FREITAS-BA

AVENIDA PROFESSOR THEOCRITO BATISTA,N. 288 APTO. 004 BLOCO 17, CAJI - CEP: 42721-810, LAURO DE FREITAS - BAHIA

Área útil

39,98m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 87.819,45

Avaliação

R$ 150.000,00

Economia de até 41.45%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - LAPAO-BA

AVENIDA HERMINIO DA SILVA CARVALHO,N. S/Nº LT 7, QD 1, CENTRO - CEP: 44905-000, LAPAO - BAHIA

Área útil

49,94m2

Área terreno

155,88m2

Compre já

Valor

R$ 143.508,51

Avaliação

R$ 228.000,00

Economia de até 37.06%

Próximos Leilões Agendados

19 de maio de 2026

Terça-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

290 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-19 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-25 10:00:00

Ver Todos Imóveis

21 de maio de 2026

Quinta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

275 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-21 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa
Ver Todos Imóveis

22 de maio de 2026

Sexta-feira • 10:00

Imóveis disponíveis

289 imóveis

Tipo

Extrajudicial

1º Leilão

2026-05-18 10:00:00

Leilão de imóveis Caixa

2º Leilão

2026-05-22 10:00:00

Ver Todos Imóveis