Lance inicial
R$ 60.000,00
Economia de até 40.00%
Avaliação
R$ 100.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: Fração ideal - Casa 57 - 67,20m² - Aparecida de Goiânia/GO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Aparecida de Goiânia
Bairro:
Número de identificação: LJ128837
Leiloeiro: Álvaro Sérgio Fuzo
Descrição: Compre agora em Venda Direta de Casa. Fração ideal que corresponderá a Casa 57 c/ 263,53m² (67,20m² de área construída privativa e 0,61709m² de área construída comum mais 19,320m² de área comum descoberta e 176,40m² de área privativa descoberta), do "
Condomínio
⚠️
Fique atento quanto a possíveis despesas condominiais; restrições de uso podem existir.
Residencial Vertente da Lagoa", Rua dos Gaviões, Jardim das Acácias, 1° CRI nº 239.526. (Proc. 5276576-53.2018.8.09.0051) Divisão interna: 01 (um) quarto; 01 (um) quarto casal; 01 (uma) sala; 01 (uma) circulação; 01 (uma) varanda; 01 (uma) cozinha; 01 (uma) área de serviços; 01 (um) banho; 01 (um) estendal descoberto e 01 (uma) garagem descoberta. (O IMÓVEL PODERÁ SER PARCELADO COM ENTRADA DE 25% E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital
Lance inicial: R$ 60.000,00
Álvaro Sérgio Fuzo
Lance inicial: R$ 60.000,00
Álvaro Sérgio Fuzo
Lance inicial: R$ 60.000,00
Álvaro Sérgio Fuzo
www.alvaroleiloes.com.br
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA 1 E,N. SN APTO. 505 BL 02 VG 82, GARAVELO RESIDENCIAL PARK - CEP: 74932-140, APARECIDA DE GOIANIA - GOIAS
Área útil
66,50m2
Quartos
3
1º Leilão
15/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 340.000,00
2º Leilão
19/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 276.321,96
Avaliação
R$ 340.000,00
Economia de até 18.73%
QUADRA 108,N. SN CS 01 LT 02-05 AV WALTER DE MENEZES, VILLA ROMANA - CEP: 74962-710, APARECIDA DE GOIANIA - GOIAS
Área útil
73,58m2
Área terreno
150,14m2
Quartos
2
1º Leilão
08/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 265.000,00
2º Leilão
12/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 210.795,51
Avaliação
R$ 265.000,00
Economia de até 20.45%
RUA C 9,N. SN CS 01 LT 08 QD 07, JARDIM BOA ESPERANCA - CEP: 74960-060, APARECIDA DE GOIANIA - GOIAS
Área útil
82,20m2
Área terreno
195,00m2
Quartos
2
1º Leilão
15/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 195.000,00
2º Leilão
19/06/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 117.000,00
Avaliação
R$ 195.000,00
Economia de até 40.00%