Home / GO / Aparecida de Goiânia / Casa Leilão Judicial Casa c/ 69,30m² - Terreno c/ 450m² - Aparecida de Goiânia/GO

Casa Leilão Judicial Casa c/ 69,30m² - Terreno c/ 450m² - Aparecida de Goiânia/GO

Link copiado para a área de transferência!
Leilão Judicial
17d 23h
Aparecida de Goiânia/GO

Lance inicial

R$ 150.000,00

Avaliação

R$ 150.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: Casa c/ 69,30m² - Terreno c/ 450m² - Aparecida de Goiânia/GO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Aparecida de Goiânia
Bairro:
Número de identificação: LJ198057
Leiloeiro: Álvaro Sérgio Fuzo
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Casa. Casa c/ 69,30m², terreno c/ 450m², lote nº 11, da quadra nº 05, do loteamento Vila São João, situado na Avenida Nossa Senhora Aparecida, Aparecida de Goiânia/GO. CRI local sob o nº 21.287. (Proc. 5120583-17.2018.8.09.0051) (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 06 MESES - DEVENDO A PRIMEIRA PARCELA SER DEPOSITADA EM 24 HORAS A CONTAR DA ARREMATAÇÃO) Benfeitoria: Casa com 03 quartos, banheiro, sala, cozinha e um banheiro. Área lateral coberta. Área de serviço nos fundos. Casa murada com um portão de acesso. O estado de conservação da casa não é bom.  Obs.: Conforme consta na Av.03 da matrícula imobiliária, a benfeitoria perfaz o total de 69,30m². 

Características

Tipo: Leilão Judicial

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Fase do Leilão

08/06/2026 às 14:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 150.000,00

Álvaro Sérgio Fuzo

08/06/2026 às 16:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 90.000,00

Álvaro Sérgio Fuzo

23/06/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 90.000,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Aparecida de Goiânia Goiás

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
25d 19h

Terreno - APARECIDA DE GOIANIA-GO

ALAMEDA MONTE CASTELO,N. SN CH 4 QD 59, PARQUE DAS NACOES - CEP: 74957-400, APARECIDA DE GOIANIA - GOIAS

Área total

1.395,00m2

1º Leilão

16/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 490.880,86

2º Leilão

22/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 656.998,51

Avaliação

R$ 384.000,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
25d 19h

Apartamento - APARECIDA DE GOIANIA-GO

AVENIDA COEMITANGA,N. SN APTO. 301 BL 07 VG 104, CARDOSO CONTINUACAO - CEP: 74934-001, APARECIDA DE GOIANIA - GOIAS

Área útil

41,35m2

Quartos

2

1º Leilão

16/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 202.372,10

2º Leilão

22/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 155.335,37

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 13.70%

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 4d

Apartamento - APARECIDA DE GOIANIA-GO

QUADRA 107,N. SN APTO. 104 BL 05 LT 01-31 AV COEMITANGA, CARDOSO CONTINUACAO - CEP: 74934-001, APARECIDA DE GOIANIA - GOIAS

Área útil

66,39m2

Quartos

2

1º Leilão

25/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 211.197,17

2º Leilão

03/07/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 176.079,18

Avaliação

R$ 202.000,00

Economia de até 12.83%