Home / GO / Aparecida de Goiânia / Casa Venda Direta Fração ideal - Casa 57 - 67,20m² - Aparecida de Goiânia/GO

Casa Venda Direta Fração ideal - Casa 57 - 67,20m² - Aparecida de Goiânia/GO

Link copiado para a área de transferência!
Venda Direta
Aparecida de Goiânia/GO

Lance inicial

R$ 60.000,00

Economia de até 40.00%

Avaliação

R$ 100.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: Fração ideal - Casa 57 - 67,20m² - Aparecida de Goiânia/GO
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Aparecida de Goiânia
Bairro:
Número de identificação: LJ128837
Leiloeiro: Álvaro Sérgio Fuzo
Descrição: Compre agora em Venda Direta de Casa. Fração ideal que corresponderá a Casa 57 c/ 263,53m² (67,20m² de área construída privativa e 0,61709m² de área construída comum mais 19,320m² de área comum descoberta e 176,40m² de área privativa descoberta), do " Condomínio ⚠️ Residencial Vertente da Lagoa", Rua dos Gaviões, Jardim das Acácias, 1° CRI nº 239.526. (Proc. 5276576-53.2018.8.09.0051) Divisão interna: 01 (um) quarto; 01 (um) quarto casal; 01 (uma) sala; 01 (uma) circulação; 01 (uma) varanda; 01 (uma) cozinha; 01 (uma) área de serviços; 01 (um) banho; 01 (um) estendal descoberto e 01 (uma) garagem descoberta. (O IMÓVEL PODERÁ SER PARCELADO COM ENTRADA DE 25% E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES)

Características

Tipo: Venda Direta

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Fase da Venda Direta

06/04/2026 às 16:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 60.000,00

Álvaro Sérgio Fuzo

20/04/2026 às 16:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 60.000,00

Álvaro Sérgio Fuzo

04/05/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 60.000,00

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Aparecida de Goiânia Goiás

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Apartamento - APARECIDA DE GOIANIA-GO

RUA 1 E,N. SN APTO. 505 BL 02 VG 82, GARAVELO RESIDENCIAL PARK - CEP: 74932-140, APARECIDA DE GOIANIA - GOIAS

Área útil

66,50m2

Quartos

3

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 340.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 276.321,96

Avaliação

R$ 340.000,00

Economia de até 18.73%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
25d 19h

Casa - APARECIDA DE GOIANIA-GO

QUADRA 108,N. SN CS 01 LT 02-05 AV WALTER DE MENEZES, VILLA ROMANA - CEP: 74962-710, APARECIDA DE GOIANIA - GOIAS

Área útil

73,58m2

Área terreno

150,14m2

Quartos

2

1º Leilão

08/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 265.000,00

2º Leilão

12/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 210.795,51

Avaliação

R$ 265.000,00

Economia de até 20.45%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 2d

Casa - APARECIDA DE GOIANIA-GO

RUA C 9,N. SN CS 01 LT 08 QD 07, JARDIM BOA ESPERANCA - CEP: 74960-060, APARECIDA DE GOIANIA - GOIAS

Área útil

82,20m2

Área terreno

195,00m2

Quartos

2

1º Leilão

15/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 195.000,00

2º Leilão

19/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 117.000,00

Avaliação

R$ 195.000,00

Economia de até 40.00%