Lance inicial
R$ 2.000.000,00
Avaliação
R$ 2.000.000,00
Taxa de comissão
5%
Título: Sítio com 19,5 hectares - Brazabrantes/GO
Tipo de imóvel: Imóvel rural
Estado: Goiás
Cidade: Brazabrantes
Bairro:
Número de identificação: LJ214075
Leiloeiro: Álvaro Sérgio Fuzo
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Imóvel rural. Sítio com 19,5 hectares, situado na Fazenda Invernada, zona rural do município de Brazabrantes/GO. Cadastro Incra nº 950.068.562.548-8 e CRI sob o nº 1.058 no Cartório de Brazabrantes/GO. (Proc. 0245408-84.2015.8.09.0064). (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES) Benfeitorias.: 04 Casas, currais, represas, baias para cavalos, cercas de arame liso com várias divisões de pasto. Obs.: Conforme consta no laudo de avaliação, o imóvel possui construções. Referidas benfeitorias não constam registradas na matrícula imobiliária, ficando a cargo do arrematante a adoção de todas as providências necessárias à sua regularização perante os órgãos competentes, bem como o pagamento de eventuais despesas, custas, taxas, emolumentos e demais encargos incidentes.
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital
Lance inicial: R$ 2.000.000,00
Álvaro Sérgio Fuzo
Lance inicial: R$ 1.000.000,00
Álvaro Sérgio Fuzo
Lance inicial: R$ 1.000.000,00
Álvaro Sérgio Fuzo
www.alvaroleiloes.com.br
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
Avenida José Aloísio Filho, 595 - Apartamento nº 370, localizado na Torre R do Condomínio Residencial Flora.
1º Leilão
26/10/2026 às 14:31
Valor inicial
R$ 438.790,35
2º Leilão
28/10/2026 às 14:31
Valor inicial
R$ 258.680,33
Avaliação
R$ 438.790,35
Economia de até 41.05%
Rua Doutor Francisco Villela, 1221 - Apartamento nº 52, localizado no 5º pavimento do Bloco 2, do Condomínio Horizontes Araç
1º Leilão
26/10/2026 às 14:30
Valor inicial
R$ 349.091,89
2º Leilão
28/10/2026 às 14:30
Valor inicial
R$ 305.244,70
Avaliação
R$ 349.091,89
Economia de até 12.56%