Home / GO / Cocalzinho de Goiás / Casa Venda Online LOT GIRASSOL RESIDENCIAL

Casa Venda Online LOT GIRASSOL RESIDENCIAL

Link copiado para a área de transferência!
Venda Online
RUA III,N. SN QD 02, LT 01B, LOT GIRASSOL RESIDEN - CEP: 72979-000, COCALZINHO DE GOIAS - GOIAS

Lance inicial

R$ 34.581,80

Economia de até 45.97%

Avaliação

R$ 64.000,00

Taxa de comissão

5%

⚠️ CONSULTE A DATA DO LEILÃO

Descrição do Imóvel

Título: LOT GIRASSOL RESIDENCIAL
Tipo de imóvel: Casa
Estado: Goiás
Cidade: Cocalzinho de Goiás
Bairro: LOT GIRASSOL RESIDEN
Número de identificação: 8444401098274
Descrição: Compre agora em Venda Online de Casa. 2 Quartos, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Terreno: 163,40m2
Área Privativa: 47,50m2
Quartos: 2
Tipo: Venda Online

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador. |  Corretores credenciados

Fase da Venda Online

Compre já

Valor: R$ 34.581,80

Site da Venda Online

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Cocalzinho de Goiás Goiás

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
26d 13h

Casa - COCALZINHO DE GOIAS-GO

RUA 17,N. SN LT 09 QD 13, SETOR PQ DOS PIRINEU - CEP: 72975-000, COCALZINHO DE GOIAS - GOIAS

Área útil

67,17m2

Área terreno

312,00m2

Quartos

3

1º Leilão

16/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 180.000,00

2º Leilão

22/06/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 108.000,00

Avaliação

R$ 180.000,00

Economia de até 40.00%

Casa em Venda Direta
Venda Direta

Casa - COCALZINHO DE GOIAS-GO

RUA IV,N. SN QD 12, LT 39, LOT GIRASSOL RESIDEN - CEP: 72975-000, COCALZINHO DE GOIAS - GOIAS

Área útil

47,50m2

Área terreno

180,00m2

Quartos

2

Compre já

Valor

R$ 76.743,93

Avaliação

R$ 127.000,00

Economia de até 39.57%

Casa em Licitação
Licitação
6d 13h

Casa - COCALZINHO DE GOIAS-GO

QUADRA 12,N. SN LT 27, RUA MOTA, CENTRO - CEP: 72975-000, COCALZINHO DE GOIAS - GOIAS

Área útil

69,60m2

Área terreno

360,00m2

Quartos

3

1º Leilão

27/05/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 82.131,00

Avaliação

R$ 140.283,45

Economia de até 41.45%