Home / GO / Goiânia / Apartamento Leilão RES NELSON MANDELA COND I

Apartamento Leilão RES NELSON MANDELA COND I

Link copiado para a área de transferência!
Leilão
1m 6d
RUA INHANHA DO COUTO,N. SN APTO. 204 BL FLT N BL 167 180, CONJUNTO VERA CRUZ - CEP: 74495-120, GOIANIA - GOIAS

Lance inicial

R$ 200.542,66

Avaliação

R$ 140.000,00

Taxa de comissão

5%

DÊ SEU LANCE

Descrição do Imóvel

Título: RES NELSON MANDELA COND I
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Goiás
Cidade: Goiânia
Bairro: CONJUNTO VERA CRUZ
Edital: Edital: 0047/0226 - CPA/RE
Número de identificação: 8444436534844
Leiloeiro: MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS
Descrição: Dê seu lance em Leilão de Apartamento. 2 Quartos, 1 Vaga na Garagem, Área de Serviço, Wc, Sala, Cozinha. .

Características

Área Privativa: 42,90m2
Quartos: 2
Vagas: 1
Tipo: Leilão

Condições

Forma de pagamento:  Recursos próprios. |  Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
Regra: Condomínio: Sob responsabilidade do comprador. |  Tributos: Sob responsabilidade do comprador.

Fase do Leilão

08/10/2026 às 10:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 200.542,66

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

15/10/2026 às 10:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 158.316,07

MARCO TULIO MONTENEGRO CAVALCANTI DIAS

Site do Leilão

Documentos

Responsável pelo Leilão

Responsável

Caixa Econômica Federal

www.lancecertoleiloes.com.br

Calculadora de leilão

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Goiânia Goiás

Terreno em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Terreno - GOIANIA-GO

AVENIDA BRASIL,N. SN LT 01 QD Q2, RESIDENCIAL JARDINS DO CERRADO 2 - CEP: 74491-478, GOIANIA - GOIAS

Área total

425,41m2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 244.200,27

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 810.035,53

Avaliação

R$ 139.540,00

Apartamento em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Apartamento - GOIANIA-GO

RUA T 51,N. 921 APTO. 317 LT 20 2123 26 QD 77, SETOR BUENO - CEP: 74215-210, GOIANIA - GOIAS

Área útil

89,34m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 1.305.868,61

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 827.371,99

Avaliação

R$ 800.000,00

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
1m 12d

Casa - GOIANIA-GO

RUA JC 309,N. SN CASA 30A QD Q20, RESIDENCIAL JARDINS DO CERRADO 7 - CEP: 74491-630, GOIANIA - GOIAS

Área útil

67,17m2

Área terreno

133,15m2

Quartos

2

1º Leilão

14/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 268.038,21

2º Leilão

20/10/2026 às 10:00

Valor inicial

R$ 208.476,59

Avaliação

R$ 180.000,00