Lance inicial
R$ 75.800,00
Avaliação
R$ 75.800,00
Taxa de comissão
5%
Título: Apartamento nº 203 com 41,63m² - Goiânia/GO
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Goiás
Cidade: Goiânia
Bairro:
Número de identificação: LJ214243
Leiloeiro: Álvaro Sérgio Fuzo
Descrição: Dê seu lance em Leilão Judicial de Apartamento. Apartamento nº 203 com 41,63m² de área privativa, 22,90306818m² área comum, totalizando 64,53306818m², Bloco "I", Pavimento superior do "RESIDENCIAL MARGARIDA", situado na Rua JC-316, Bairro Residencial Jardins do Cerrado VII, Goiânia/GO. Cadastro nº 43025404090719 e CRI local nº 219.001. (Proc. 5358185-82.2023.8.09.0051). (O IMÓVEL PODE SER PARCELADO COM 25% DE ENTRADA E O RESTANTE EM ATÉ 30 MESES) Layout interno.: Sala de TV, 02 quartos, banheiro e cozinha/área de serviço. Obs.: Trata de construção de padrão baixo, aparentando ter cerca de quinze anos, em estado de conservação necessitando de reparos simples a importantes. Não foi possível realizar a vistoria interna do imóvel, uma vez que ele se encontrava fechado.
Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital
Lance inicial: R$ 75.800,00
Álvaro Sérgio Fuzo
Lance inicial: R$ 37.900,00
Álvaro Sérgio Fuzo
Lance inicial: R$ 37.900,00
Álvaro Sérgio Fuzo
www.alvaroleiloes.com.br
Custo Total Estimado: R$ 0,00
* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.
RUA JC 309,N. SN CASA 30A QD Q20, RESIDENCIAL JARDINS DO CERRADO 7 - CEP: 74491-630, GOIANIA - GOIAS
Área útil
67,17m2
Área terreno
133,15m2
Quartos
2
1º Leilão
14/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 268.038,21
2º Leilão
20/10/2026 às 10:00
Valor inicial
R$ 208.476,59
Avaliação
R$ 180.000,00