Home / GO / Goiânia / Apartamento Venda Direta Direitos - Apartamento 47,91m² - Box 11,52m² - Goiânia/GO

Apartamento Venda Direta Direitos - Apartamento 47,91m² - Box 11,52m² - Goiânia/GO

Link copiado para a área de transferência!
Venda Direta
Goiânia/GO

Lance inicial

R$ 14.244,06

Economia de até 40.00%

Avaliação

R$ 23.740,10

Taxa de comissão

5%

⚠️ LEILÃO JÁ OCORREU

Descrição do Imóvel

Título: Direitos - Apartamento 47,91m² - Box 11,52m² - Goiânia/GO
Tipo de imóvel: Apartamento
Estado: Goiás
Cidade: Goiânia
Bairro:
Número de identificação: LJ131525
Leiloeiro: Álvaro Sérgio Fuzo
Descrição: Compre agora em Venda Direta de Apartamento. Direitos provenientes do contrato de alienação fiduciária ⚠️ do Apartamento de nº. 210 - Box 221, Torre C, Empreendimento Gran Castel, área privativa de 47,91m² para o apartamento e 11,52m² para o box, área comum de 8,32m² e área total de 67,7537m², 4ª CRI nº. 93.234. (Proc. 5578945-73.2020.8.09.0051)(O IMÓVEL PODERÁ SER PARCELADO COM ENTRADA DE 25% E O RESTANTE EM ATÉ 24 MESES)ÔNUS: Alienação Fiduciária ⚠️ em favor do Banco do Brasil S/A, com saldo devedor de R$ 193.420,52 (cento e noventa e três mil, quatrocentos e vinte reais e cinquenta e dois centavos), em 17 de abril de 2024.

Características

Tipo: Venda Direta

Condições

Forma de pagamento: Ver edital
Regra:Ver edital

Localização

Fase da Venda Direta

20/04/2026 às 16:00
1º Leilão

Lance inicial: R$ 14.244,06

Álvaro Sérgio Fuzo

04/05/2026 às 16:00
2º Leilão

Lance inicial: R$ 14.244,06

Álvaro Sérgio Fuzo

19/05/2026 às 16:00
3º Leilão

Lance inicial: R$ 14.244,06

Resultado:

Custo Total Estimado: R$ 0,00

* O ITBI costuma variar entre 2% e 5%, consulte o município.
Escritura: geralmente entre 1% e 3% do valor do imóvel, conforme tabela do estado.
Registro: varia de 1% a 2%, dependendo da localização e tabela do cartório.
Considere outros custos também, como Honorários de Assessoria Jurídica, condomínio, etc.

Mais imóveis em leilão - Goiânia Goiás

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
15d 2h

Casa - Goiânia - GO

Avenida Genésio de Lima Brito, s/nº - Casa, Lote nº 23 da Quadra 31. - Jardim Balneário Meia Ponte - Goiânia / GO

Área útil

222

Área terreno

360

1º Leilão

08/06/2026 às 14:32

Valor inicial

R$ 625.146,45

2º Leilão

10/06/2026 às 14:32

Valor inicial

R$ 442.959,58

Avaliação

R$ 625.146,45

Economia de até 29.14%

Casa em Leilão Extrajudicial
Leilão Extrajudicial
2d 23h

Casa - Goiânia - GO

Rua Rb 45 A, s/nº - Casa nº 01 (parte do Lote 93 da Quadra 45), do Condomínio Bosque 45 Residence. - Residencial Recanto do Bosque - Goiânia / GO

Área útil

96

Área terreno

150

1º Leilão

27/05/2026 às 11:23

Valor inicial

R$ 539.148,08

2º Leilão

29/05/2026 às 11:23

Valor inicial

R$ 333.908,21

Avaliação

R$ 539.148,08

Economia de até 38.07%

Outros em Leilão Judicial
Leilão Judicial
19d 0h

Outros - Goiânia - GO

Goiânia/GO

1º Leilão

12/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 6.000,00

2º Leilão

26/06/2026 às 13:00

Valor inicial

R$ 3.000,00

3º Leilão

13/07/2026 às 16:00

Valor inicial

R$ 3.000,00

Avaliação

R$ 6.000,00

Economia de até 50.00%